Киев обвинил ополченцев в обстреле Краматорска из установок «Град»

15:36, 10 Фев, 2015
10 февраля в 13:30 по Москве ополченцы нанесли удар по аэродрому Краматорска Донецкой области. Предположительно, огонь вёлся из установок «Град» из Горловки, уточнили в пресс-центре АТО.

Реактивные снаряды взорвались на территории аэродрома, а также в частном секторе на окраинах города, утверждают в пресс-службе АТО. Ополчение якобы применяло снаряды «Торнадо», подчеркнули в штабе. состоящие на вооружении только российской армии, По данным очевидцев, на аэродроме загорелся вертолёт, погиб один военнослужащий. Кроме того, снаряды попали в район проходной завода автогенного оборудования «Донмет». С городом прервалась связь, прекратили работу станции оператора МТС.

Тем временем в Минобороны ДНР назвали провокацией заявление украинского военного ведомства, пояснив это тем, что силы ополченцев не ведут огонь по мирным жителям. Кроме того, снаряды из установки «Град» физически не могли долететь до Краматорска, заверил министр обороны самопровозглашённой республики Эдуард Басурин. Напомним, ранее Пронедра сообщали, что ополчение взяло на себя ответственность за подрыв вертолёта на Краматорском аэродроме в апреле 2014 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *