Киев разрешил проголосовать тысячам участников войны в Донбассе
В голосовании на выборах смогут принять участие силовики, которые задействованы в специальной операции в Донбассе, проинформировали в Центризбиркоме Украины.
Глава ЦИК Михаил Охендовский уточнил, что вопрос волеизъявления силовиков так и не был регламентирован парламентом, однако военные, ранее написавшие соответствующие заявления, смогут голосовать. В частности, в Донецком и Луганском регионах в избирательные списки включены порядка 10 тыс. бойцов, ранее попросивших сменить для них место голосования.
В целом же по территории Украины сменили место голосования порядка 25 тыс. военных, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на слова Охендовского. Напомним, 20 октября украинские силовики у здания парламента потребовали право голоса на выборах.