Кикабидзе постарался понять просьбу Валерия Меладзе

16:35, 29 Авг, 2018
Анна Федорова

То, что творчество может стирать границы между государствами, вероятно, слишком буквально воспринял Валерий Меладзе. Недавно во время своего визита в Грузию он обратился с просьбой к грузинскому правительству. Сделано все было со сцены во время его выступления, посвященного юбилею Вахтанга Кикабидзе. Напомним, Кикабидзе в нынешнем году исполнилось 80 лет, весьма солидный возраст, поэтому  стоит отмечать такую дату с размахом, что и сделал Вахтанг Константинович.

Непонятно, то ли грузинская атмосфера так подействовала на Меладзе, что он решил в полной мере вновь почувствовать свои корни. Факт остается фактом, слово не воробей и сказанного вернуть нельзя. Так или иначе, из уст россиянина прозвучала просьба о том, чтобы Меладзе предоставили грузинское гражданство, но при этом не отнимали российского. Скорее всего, Меладзе не настолько обрусел, чтобы знать российские поговорки. Одна из них говорит о том, что невозможно усидеть на двух стульях одновременно.

Мнение виновника торжества

Вахтанг Константинович, как очень тактичный человек, никак не отреагировал на столь дерзкий выпад своего молодого коллеги по цеху. Однако позже на вопросы журналистов ответил, что не понимает, зачем Меладзе понадобилось грузинское гражданство, особенно если учесть, что Валерий постоянно проживает в Москве. Но патриарх грузинской сцены добавил, что испытывает к Меладзе глубокую симпатию и уважение. Его лично обрадует, если правительство Грузии откликнется на просьбу певца, так как это позволит Валерию чаще и беспрепятственно бывать на своей родине.

Сам Меладзе мечтает о том, чтобы были стерты границы между дружественными странами. Певец хочет, чтобы все воспринимали подобные действия, как первый шаг к осуществлению данной мечты. Несмотря на свой патриотический порыв, в дальнейшем  Валерий Меладзе все-таки намерен проживать в России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *