Рейтинг пяти лучших актрис, получивших «Оскар», по мнению кинокритиков

00:14, 09 Фев, 2018
Анна Федорова

Эксперт в области кинематографа Питер Брэдшоу назвал имена голливудских актрис, удостоившихся премии от Американской академии «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Рейтинг по версии критика был впервые опубликован американским изданием The Guardian седьмого февраля.

В хит-парад «вторых, но не последних» попала Хэтти Макдэниел, воплотившая в жизнь образ мамушки в кинокартине 1939 года «Унесенные ветром», а также Глория Грэм, которая прославилась благодаря участию в фильме «Злые и красивые», где она сыграла Розмари Бартлоу под четким руководством режиссера Винсента Миннелли. Актерская игра Клорис Личмен из ленты «Последний сеанс» также пришлась по вкусу Питеру Брэдшоу. В 1973 году женщине присудили золотую статуэтку за роль Рут Поппер.

В рейтинг кинокритика вошли артистки и двадцать первого века: Тильда Суинтон, сыгравшая в кинокартине «Майкл Клейтон» и Виола Дэвис, которая виртуозно вжилась в образ в драме «Ограды». Между тем господину Брэдшоу пришла на ум идея пойти еще дальше: дать возможность зрительской аудитории проголосовать за лучшую актрису из его списка. На данный момент лидерские позиции уверенно держит Хэтти Макдэниел.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *