Киркоров участвует в Евровидении 10-й раз: кого представляет певец в 2021 году

10:39, 18 Май, 2021
Евгения Комарова

Филипп Киркоров вновь участвует в Евровидении 2021. «Решил отомстить», — объяснил певец, рассказывая, кого представляет на конкурсе в этот раз. Его «боевое настроение» зрители уже отметили на церемонии открытия.

В 2021 году Евровидение проходит в Нидерландах (Роттердам) 18-22 мая. Филипп Киркоров неоднократно участвовал в конкурсе. Правда – не всегда от России. А также можно посмотреть трансляцию первого полуфинала «Евровидения» 18 мая 2021 года.

Кого представит певец в 2021 году

Киркоров объявил своего протеже на личной странице в Instagram. Наталья Гордиенко оказалась той, кого певец представляет в 2021 году.

«Теперь официально, едем покорять Евровидение с Молдовой», — написал «король эстрады».

Вместе с Киркоровым в команду исполнительницы вошел греческий композитор Димитрис Контопулос. Звездные коллеги поддержали решение певца в очередной раз штурмовать Евровидение. Гордиенко также обрадовалась известному наставнику.

«Буду держать лицо страны», — заявила певица.

Гордиенко подчеркнула, что ответственно относится к поставленной задаче. Но наставник может помешать ей достойно представить страну.

Читайте также: Букмекеры обновили рейтинг возможных победителей Евровидения 2021

Странное поведение Киркорова на открытии конкурса

Молдавия участвует в Евровидении-2021 с песней Sugar. На церемонии открытия Киркоров сделал отсылку к композиции, предварительно съев по конфете с Гордиенко. Зрители отметили представление песни вместе с другими странностями поведения артиста на мероприятии.

Многим Киркоров показался нелепым. Певец перебивал Гордиенко, постоянно отвлекался на телефон. Своим поведением он вызвал негодование как у российских, так и у европейских комментаторов. Последние не понимали причину популярности Киркорова в РФ.

«Есть ли более неприятный человек?… Уберите этого деда… Странно, что не все интервью ему посвящено», — писали пользователи.

Критики также отметили, что сам певец не преуспел на конкурсе.

«Карьера» исполнителя на Евровидении

Как участник Киркоров выступал только в 1995-м, заняв 17-е место. Но неудача не заставила артиста опустить руки. Он неоднократно говорил, что решил брать Евровидение измором.

«Решил отомстить. Пообещал себе, что одержу победу. Но каждый раз оказываюсь в шаге от нее», — комментировал исполнитель.

В качестве наставника Киркоров действительно несколько раз приближался к цели:

  • 2006 – второе место с Димой Биланом (Россия);
  • 2008 – «серебро» для Ани Лорак (Украина);
  • 2016 и 2019 – 3-е место с Сергеем Лазаревым (Россия).

В 2021-м певец пробует свои силы 10-й раз. Киркоров высоко оценивает талант Гордиенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *