Киршнер: отношения России и Аргентины являются ключевыми для мира
Во время выступления на ужине в честь Владимира Путина президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер заявила, что отношения России и Аргентины являются ключевыми для многополярного мира.
Киршнер отметила, что Аргентина хочет углубления отношений с Российской Федерацией. По мнению Киршнер, сотрудничество двух государств имеет первостепенное значение для многополярного мира.
При этом Киршнер выразила надежду, что стратегическими партнерами станут и предприниматели России и Аргентины. Президент Аргентины подчеркнула, что в России созданы благоприятные условия для коммерческой деятельности, и это должно заинтересовать аргентинские компании. Киршнер добавила, что Буэнос-Айрес будет стимулировать развитие экономических отношений с Россией, чтобы сделать более диверсифицированной внешнюю торговлю страны.
На ужине в честь посещения Аргентины президентом России Владимиром Путиным присутствовал по приглашению Киршнер и президент Уругвая Хосе Мухика.
Россия и Аргентина подписали ряд важных межправительственных соглашений. В частности, были подписаны договоры о взаимной выдаче преступников, о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций и о сотрудничестве в развитии атомной энергетики.