Китай отчитался перед Дональдом Трампом о ситуации с коронавирусом 

15:32, 07 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня на Центральном телевидение Китая сообщили о том, что их государство отчиталось перед президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампе о коронавирусе. Как стало известно, председатель Китая Си Цзиньпин поговорил с американским лидером по телефону.

Во время телефонного разговора Си Цзиньпин заявил, что усилия Китая в борьбе с коронавирусом уже принесли первые результаты. Также он подчеркнул, что с самого начала эпидемии китайское правительство предпринимает все возможное, чтобы побороть коронавирус.

Отчет перед Трампом

Как утверждает Си Цзиньпин, его государство имеет силы и возможности для победы над коронавирусом. Также он отметил, что вся сложившаяся ситуация никак не скажется на внешней и внутренней экономике.

Ранее в средствах массовой информации активно обсуждалась обложка американского журнала Time. Причиной массовых обсуждений стало рисованное изображение председателя Китая Си Цзиньпина. Автор изобразил его в медицинской маске. Новый выпуск журнала получил название «Вспышка коронавируса может разрушить мечты Си Цзиньпина о китайском веке».

Напомним, что эпидемия коронавируса началась в середине декабря в китайском городе Ухань. Тогда за помощью к врачам обратились несколько человек. Они сообщили, что у них высокая температура и сильный кашель. Тогда все подумали, что это пневмония. Но с каждым днем количество пациентов увеличивалось. В ходе лабораторных исследований стало известно, что причиной всему стал коронавирус. Стоит отметить, что с каждым днём ситуация обостряется. На сегодняшний день уже официально зарегистрировано 636 летальных исходов. Количество заболевших уже превысило отметки в 31,1 тысячу человек. Китайские врачи отмечают, что им удалось уже вылечить полторы тысячи человек.

Согласно последним данным от Всемирной организации здравоохранения основная масса смертей зарегистрирована в самом Китае, провинции Хубэй и непосредственно в городе Ухань. Именно здесь по-прежнему сохраняется очаг и максимальная концентрация больных. За пределами материкового Китая умерло двое человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *