Китайская военная техника уже прибыла в Россию на плановые учения

17:20, 20 Авг, 2018
Ольга Вайленко

На днях стало известно, что народно-освободительная армия Китая перебазировала свои истребители на территорию военного аэродрома Шагол, который находится в Челябинской области. Многие насторожились этой новостью и заподозрили Китай в военной атаке. Позже стало известно, что китайские истребители будут принимать участие в учениях в рамках “Мирная миссия — 2018”. Об этом рассказали в пресс-службе Центрального военного округа России.

Международные военные учения на территории Челябинского аэродрома

“Мирная миссия” — это антитеррористические учения, которые проводят на территории всех государств, которые являются участниками ШОС. Данное мероприятие проводится раз в два года. В этом году учения назначены на период с 22 по 29 августа. В испытаниях будут принимать участие более трех тысяч военных из разных стран. Они представят более пятисот единиц военной техники и других военных вооружений.

Главная цель “Мирной миссии” — отработать все вопросы совместного управления между подразделениями, чтобы в дальнейшем можно было противостоять антитеррористическим операциям разной сложности. В этом году в проекте примут участие: Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Пакистан. Также в Россию приедут и представители Узбекистана, но только участие они будут принимать в качестве независимых наблюдателей. Об этом сообщили в Центральном военном округе.

В Челябинскую область уже доставили военное вооружения, в том числе и истребители Китая. Вот что рассказали представители российского Центрального военного округа:” В составе авиагруппы НОАК прибыли два многоцелевых истребителя Шеньян J-11, четыре истребителя-бомбардировщика Xian JH-7 и шесть многоцелевых транспортных самолетов Shaanxi Y-9”.

Напомним, что ранее представители власти Соединенных Штатов Америки выдвинули обвинения в сторону Украины, за то, что они производят и продают Китаю двигатели на их истребители. В Вашингтоне назвали это “ударом в спину”. Ведь Америка постоянно помогает Украине в материальных и других вопросах, а те, в свою очередь, помогают развивать Китаю военную оборону в то время, когда между Соединенными Штатами Америки и Китаем назревает масштабная торговая война.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *