Китайский Новый 2020 год на Алиэкспресс отметят распродажами и скидками

09:32, 16 Янв, 2020
Марина Онегина

В Китае Новый год является грандиозным праздником, отмечаемым две недели. В эти дни на огромной виртуальной торговой площадке Алиэкспресс проходят распродажи: сотни товарных позиций предлагают по большим скидкам, проводят конкурсы. Также действуют бонусы с подарочными купонами.

На Алиэкспресс в честь праздника акции с распродажами начнутся за 3-4 дня до китайского Нового года. В 2020 году старт им будет дан к 25 января, а финальным днем будет 8 февраля.

Как будут обрабатываться заказы на Алиэкспресс в китайский Новый год

В дни китайского нового года на Алиэкспресс скидка на многие акцизные товары составит до 60%. Но, это максиму, который могут предложить на торговой площадке – крайне редко покупатели находят товарные позиции по более выгодным предложениям. Помимо распродажи будут проводиться конкурсы с монетами и подарочными купонами. Покупатели, которые вникают во все тонкости акций на Алиэкспресс, могут существенно сэкономить, или вовсе получить подарки. Правда, в этом случае придется ежедневно мониторить сайт, чтобы успеть поймать бонусы: самым шустрым и находчивым достается больше.

В китайский новый год на Алиэкспресс следует ожидать огромное количество заказов, и на их обработку, также на доставку товаров потребуется время. Следует учесть тот факт, что официальные выходные в 2020 году в Китае будут длиться в период 24 – 30 января включительно. Практика показывает, что почтовые и курьерские службы начинают нормально работать в привычном режиме после них. Таким образом, с одной стороны, можно отовариться по большим скидкам благодаря новогодней распродаже, с другой – посылку придется подождать по меньшей мере 2 недели, а то и больше. В Китае праздновать Новый год начнут 25 января, и, скорее всего, посылки будут отправлять с 21 по 25 число. Самые ответственные продавцы могут оформить товары раньше.

Как отмечается китайский Новый год

Китайцы отмечают Новый год 15 дней: в последний праздничный день запускают фейерверки. Ежедневно устраивают мероприятия:

  • 1 день – родственники организовывают праздничный ужин, запускают фейерверки, сжигают бамбуковые палочки, ходят на кладбище к усопшим близким людям;
  • 2 день – начинается с молитв, в которых просят о крепком здоровье, счастливой жизни, долгих годах жизни, финансовой удачи. Обязательно навещают родителей, бабушек и дедушек, получают от них подарки (обычно, это деньги в красном конверте);
  • 3 – 4 день – навещают друзей и близких людей, устраивают застолья, гуляния;
  • 5 – 6 день – эти два дня начинаются с особого завтрака: едят цзяоцзы, блюдо внешне похожее на пельмени. Запускают фейерверки;
  • 7 день – начинают его с молитв, едят салат из сырой рыбы;
  • 8 – 10 день – обязательно приходят в храм, зажигают специальные ароматические свечи. Ужинают блюдом юаньсяо;
  • 11 день – каждый зять приходит к тестю на застолье;
  • 12 – 14 день – дни активной подготовки к празднику фонарей. Массово скупают украшения, фейерверки;
  • 15 день – самый шумный и разгульный, в которые устраивают основные гуляния Нового года. Организовывают концертные программы, шествия с фонарями, запускают фейерверки.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *