Кличко объяснился за свое крылатое высказывание

02:45, 20 Авг, 2019
Ольга Вайленко

В Интернете очень часто обсуждаются не самые умные фразы киевского мэра Виталия Кличко. Практически каждое интервью украинского чиновника заканчивается довольно смешно.

И вот мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Виталий Кличко в эфире программы «Рандеву с Яниной Соколовой» рассказал о своем отношении к фразе о завтрашнем дне. Отметим, что эта фраза в свое время просто взорвала Интернет, а сейчас она стала интернет-мемом.

Отвечая на шуточный вопрос телезрителя о том, «как посмотреть в завтрашний день, когда ты не все?», Кличко заявил, что в восторге от собственного высказывания.

«Мне так нравится эта фраза: «Не каждый человек может заглянуть в завтрашний день». У всех большая улыбка. Я могу посмотреть в завтрашний день и делаю все возможное, чтобы туда заглянуть», – отметил Виталий Кличко.

Знаменитая фраза киевского мэра была произнесена еще в 2013 году в эфире программы «Шустер Live» на телеканале «Интер».

Тогда политик сказал: «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

Это не первое высказывание Кличко, которое стало объектом насмешек в Интернете. К примеру, в эфире программы «Познер» политик заявил, что «если человек одел форму СС, то есть, он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя». Также во время одного интервью, когда поднялся вопрос о коммунальных проблемах столицы, градоначальник призвал горожан готовиться к «земле». Также много насмешек вызвал ответ на вопрос о местонахождении супруги Виталия Кличко. Вначале киевский мэр сообщил, что она находится «везде», потом он поправил себя и сообщил, что «супруга находится в Киеве, но улетела в Германию». А затем признался, что его жена «всегда находится там же, где и он». В Новый год мэр Киева своеобразно поздравил жителей города с праздником. Он пожелал им «не знать горя, удачи, любви, счастья и особенно здоровья».

Напомним,что месяц назад во всех украинских средствах массовой информации появилась новость о том, что главный руководитель офиса президента Украины Андрей Богдан направил письмо главе кабинета министров Александру Саенко, в котором потребовал уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации. Однако правительство отказалось это делать. Пресс-секретарь премьер-министра Украины Василий Рябчук заявил, что этот вопрос не будет рассматриваться действующим составом правительства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *