Кличко решил лишить киевлян горячей воды

13:51, 13 Окт, 2018

Киевский городской глава выбирает локальную теплогенерацию центральному теплоснабжению.

Мэр украинской столицы Виталий Кличко подводит все к тому, что жителям Киева вскоре придется и вовсе забыть о горячей воде из-под крана от муниципалитета. Вполне возможно, что киевские власти сойдутся на отказе от горячего водоснабжения. Почему самим главой столицы Украины было принято такое решение, он постарался объяснить все очень доходчиво.

По мнению Виталия Владимировича, в данный момент Киев является единственной столицей Восточной Европы, которая может «похвастать» горячим водоснабжением, потому как это все уже давно устарело. По мнению киевского главы, локальная теплогенерация куда более рентабельна, чем транспортировка горячей воды в квартиры киевлян от центральных котельных. Для примера Кличко привел ряд европейских городов, в которых стоят котельные и бойлерные непосредственно в каждом доме или отдельно взятом жилище. Он уверен, что в данный момент для киевского бюджета греть воду для населения, а также транспортировать ее и обслуживать коммуникации, достаточно дорого.

В данный момент власти все тщательно обдумывают, а опубликовать итоги планируют в ближайшее время. Сам же киевский голова подметил, что будут рассмотрены варианты перевода всех киевских домов на более выгодные средства, но пока что они будут пользоваться тем, что досталось им в наследство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *