Кода пройдут похороны Насти Муравьевой в Тюмени

09:03, 21 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Гибель второклассницы Насти Муравьевой шокировала не только граждан Тюмени, но и всей страны. С начала лета искали пропавшую 8-летнюю девочку сотни волонтеров, профессиональные службы поиска, полицейские. Россияне надеялись, что пропавшая девочка будет найдена и обязательно живой. Однако все оказалось намного страшнее. Несколько дней назад всего в двух километрах от дома было найдено тело Настеньки. Расчлененный труп ребенка нашли в мешке в районе Лесобазы, недалеко от АЗС на улице Домостроителей.

Когда состоятся похороны Насти Муравьевой

Пока о дате похорон малышки не сообщается. На сегодняшний день проводится весь необходимый комплекс следственных действий.

В соцсетях старшая сестра пропавшей школьницы Татьяна сообщила, что их семья пока не собирает деньги на похороны. Родственники ждут, когда личность мертвого ребенка установят.

«Ребят, пока не подтверждено официально, что тело принадлежит Насте. Как все будет известно — я опубликую. Сейчас можно не беспокоиться так сильно. Сбор на похороны пока не проводится. Ждем информацию», — написала Татьяна.

Что известно об убийстве Насти Муравьевой

Настя Муравьева пропала в Тюмени в начале лета. По версии отца Настеньки, девочка ушла в сторону местного санатория в поиске бесплатного интернета, но домой не вернулась. К розыску девочки были привлечены полицейские, волонтеры, техника и поисковые собаки. Найти девочку не удалось.

В четверг, 19 августа, тюменцами была обнаружена страшная находка. Во время кошения травы на берегу озера Оброчного был обнаружен пакет с телом ребенка. Источники местного СМИ сообщили, что тело девочки было перевязано проводом и завернуто в несколько полиэтиленовых пакетов. Убийца положил его в коробки и перемотал пленкой. На девочке была одна футболка. Предполагается, что пакет на берег озера принесли позже, так как это место неоднократно обследовали поисковики, волонтеры и силовики.

Осведомленные эксперты подтверждают, что девочку могли изнасиловать и задушить. Предполагается, что ее смерть наступила в первые дни после пропажи. Известно, что на теле были следы разложения.

Тело гнилое. Установить, умер человек неделю назад или месяц, бывает очень трудно, так как в обоих случаях могут быть одинаковые проявления. Зависит это от условий окружающей среды, — добавил источник.

В ведомстве добавили, что назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, для установления причин и времени смерти ребенка.

Первичные следственные действия позволяют сделать вывод о том, что тело принадлежит пропавшей ранее Насте Муравьевой, – отметили в Главном следственном управлении Следственного комитета России.

Местные СМИ сообщают, что тело Насти Муравьёвой было перемотано проводами и спрятано в несколько пакетов. Предполагается, что его специально позже принесли на берег озера. Волонтеры подчеркивают, что данное место обследовалось несколько раз.

Кто убил Настю Муравьеву

На вопрос «кто так жестоко убил и расчленил маленькую Настю Муравьеву» ответа пока нет, следователям и экспертам это только придется установить. По подозрению в совершении убийства задержан сосед девочки. По неофициальной информации, мужчину задержали за несколько дней до обнаружения тела Насти — его подозревают в изнасиловании 10-летнего мальчика. Однако прямых доказательств того, что это именно он убил Настю, пока нет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *