В январе новолуние наступит утром 17 числа

05:00, 02 Янв, 2018
Юлия Соколова

Еще нашими предками было отмечено влияние Луны на процессы, которые происходят на планете. И для того, чтобы максимально быть в курсе всех грядущих явлений, ученые разработали специальный лунный календарь. Давайте изучим лунный календарь на грядущий 2018 год и разберемся, как январское новолуние в 2018 году повлияет на повседневную жизнь каждого россиянина.

Когда же будет новолуние 2018 в России? Этот вопрос интересует всех людей, на которых спутник в данной фазе оказывает сильное влияние. Давайте подробнее рассмотрим полностью характеристику январского новолуния.

Новолуние можно наблюдать 17 января 2018 года, в среду. Солнце взойдет в 8 часов 47 минут по мск. Закат можно будет увидеть в 17 часов 03 минуты. Лунная видимость будет изменяться на протяжении всего дня, и эти показатели будут колебаться от 0 и до 1 процента. До 5 часов 17 минут будут 29 лунные сутки, и именно с этого момента начнется новолуние. Первые лунные сутки наступят в 5 часов 17 минут и закончатся в 8 часов 47 минут, до 11 часов 31 минуты будут длиться вторые лунные сутки. В этот период спутник будет находиться в созвездии Козерога, дальше переход осуществится в созвездие Водолея.

Период новолуния на каждого человека действует по своему. Может наблюдаться вялость и усталость. Прочувствуют его в основном те люди, которые особенно ощущают лунное воздействие. чувствительные мужчины к лунному излучению могут стать сильно агрессивными, они могут вспылить по любому поводу, даже самому минимальному. В новолуние нужно отложить начало новых и важных дел, так как физически организм не сможет выдержать высокую нагрузку. Лучше это время посвятить планированию или отдыху.

Место работы менять не рекомендуется, да и встречи с начальством или партнерами лучше отложить. Новолуние – это неблагоприятное время для решения проблем, связанных с финансами. Этот период максимально подходит для путешествий, расслабляющего отдыха с оздоровительными процедурами.

Относительно питания: добавьте в свой рацион легкую пищу, для того чтобы не нагружать лишний раз организм. Можете вообще этот день сделать разгрузочным.

В новолуние рекомендуется не проводить никаких косметологических процедур, так как неизвестно, какой результат может получиться в итоге. Любое косметическое вмешательство может принести вред вашему здоровью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *