Когда будет «Прямая линия» с Путиным в 2020 году?

11:36, 17 Июн, 2020
Анна Федорова

«Прямая линия» с Владимиром Путиным в 2020 году состоится, однако, точную дату ее проведения Кремль озвучит позже.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что это будет полноформатная «Прямая линия».

По информации официального представителя Кремля, мероприятие состоится не раньше, чем в стране проведут Общенациональное голосование по вопросу о внесении изменений в действующую Конституцию.

«Прямая линия» с Путиным в 2020 году: когда будет мероприятие

15 июня 2020-го прошла видеоконференция главы государства, участие в которой принимали как чиновники, так и рядовые россияне. В ходе состоявшегося впоследствии брифинга представители масс-медиа сравнили эту видеоконференцию с «мини-Прямой линией».

У пресс-атташе президента РФ поинтересовались: когда будет настоящая «Прямая линия» с Владимиром Путиным в преддверии предстоящего голосования по поправкам в Основной Закон государства.

Г-н Песков дал отрицательный ответ: перед Всероссийским голосованием по Конституции проводить «Прямую линию» не планируют.

«Вчерашнее совещание я не сравнивал бы с «Прямой линией», поскольку это совсем разные форматы», — отметил официальный представитель Кремля.

Дмитрий Песков сообщил, что срок проведения «Прямой линии» был в 2020 году сдвинут по понятной причине. Точную дату мероприятия пресс-секретарь Владимира Путина обещал озвучить позднее.

«Прямая линия» с Путиным: как задать вопрос президенту

Впервые Владимир Путин пообщался с соотечественниками в прямом эфире на телевидении 24 декабря 2001 г. Впоследствии мероприятия стали традиционными.

В ходе таких программ глава государства отвечает на вопросы россиян об общественно-политической жизни страны, о ее социально-экономических проблемах, а также по международной обстановке.

Задать интересующий вопрос президенту можно в телефонном режиме, через СМС-сообщение, а также с использованием специального мобильного приложения либо официального сайта телевизионной программы.

«Прямые линии» с Владимиром Путиным всегда транслируют почти все российские каналы.

Читайте также: «Прямая линия с Путиным»: какие заявления сделал президент  

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *