Когда будет война в России и с кем в 2020-м, «рассказал» депутат ГД

19:28, 02 Фев, 2020
Анна Федорова

Предположения о развитии Третьей мировой войны провоцируют появление статей, в которых депутаты Российской Федерации якобы «проливают свет» на причины гипотетического конфликта. 14 января на страницах одного из интернет-изданий появились данные о том, что США может начать «глобальную войну против России».

Журналисты разбирались, почему главным фигурантом новости про войну выступает Алексей Журавлев, депутат Государственной думы. Также в материале отмечено, действительно ли Россия в 2020-м будет принимать участие в военном конфликте.

Когда будет война в России и с кем, по мнению ряда СМИ, и при чем здесь депутат ГД?

На сайте «Дни.ру» появилась публикация, в которой отмечается, что все сценарии конца света из-за глобальной войны подразумевают определение США и России в роли противоборствующих сторон. До того как СССР перестал существовать, он был неизменным противником американцев, а после эту «обязанность» передали России по наследству. Футурологи, по мнению вышеупомянутого издания, считают, что Третью мировую войну может разрешить Китай, а Алексей Журавлев, депутат Государственной думы, говорит – противостояние произойдет между США и Россией.

Ранее Алексей Журавлёв в эфире радиостанции «Говорит Москва» предположил, что Соединенные Штаты Америки уже атаковали Россию. Парламентарий посчитал, что речь идет о «климатическом оружии». Ниже представлен его комментарий:

«Это неслучайные климатические изменения».

Также Журавлёв отметил, что США испытывали во Вьетнаме климатическое оружие. Он считает, что в любом случае страна производит реализацию разработок в этой сфере. Журавлев сообщил:

«Причём они это делают «типа мы исследования проводим»».

В эфире «Говорит Москва» депутат подчеркнул, что оружие, о котором он упоминал ранее, может повлиять на вечную мерзлоту, что спровоцирует «катастрофу» и «большую проблему». Именно последний фактор, как отмечает издание «Дни.ру», представляет страшную опасность конкретно для России.

Что по поводу высказываний Журавлева сообщили эксперты?

С журналистами ранее общались военные эксперты. Они отметили, что существовать «климатическое оружие» не может, информация про него – недостоверная, и воспринимать такие данные следует с иронией. Дмитрий Стефанович, эксперт Российского совета по международным делам, предоставил следующий комментарий:

«…это уже даже не смешно, порой от комментариев официальных лиц плакать хочется».

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра, в свою очередь, отметил, что на такие высказывания политика нельзя реагировать серьезно, а Евгений Тишковец, ведущий специалист центра погоды «Фобос», подчеркнул, что разрабатывать климатическое оружие запрещено.

Что про «ядерную войну» между Россией и США говорили в 2019-м?

Сейчас в информационном пространстве распространяется очень много версий, которые касаются возникновения Третьей мировой войны. В 2019-м группа ученых на базе Принстонского университета подготовила пошаговый «сценарий» будущей ядерной войны. В качестве сторон конфликта отмечали следующие страны — США и Россию.

Заинтересованные читатели смогут познакомиться с «ядерным мультиком». Американские военные аналитики отметили, что в результате обмена ракетными ударами между Москвой и Вашингтоном за 45 минут погибнет 34 миллиона человек. Почему-то они решили, что Россия начнет упреждающий ядерный удар с базы, расположенной недалеко от Калининграда.

Американцы, возможно, не в курсе, что в России работает военная доктрина, в которой отмечено — страна ядерным оружием первая никогда не ударит. Это случится только в виде ответно-встречного удара. Ниже представлено видео, которое показывает «сценарий ядерной войны», раскритикованный специалистами:

Что по поводу Третьей мировой говорят «провидцы»?

Издание «Утро.ру» предоставило для ознакомления публикацию, в которой отмечено, что человечество находится на пороге Третьей мировой войны. Таких статей много, и все они ссылаются на «экспертов». Считается, что война выступит «страшной катастрофой, уносящей миллиарды жизней». Аналитики говорят о том, что такие прогнозы – попытка привлечь внимание.

Те, кто обещают Третью мировую войну, обычно ссылаются на «провидцев». Их прогнозы размыты, а формулировки – бездоказательны. Как пример – предсказание о долгом периоде мира на территории бывшей Югославии после завершения войны. Эксперты отмечают, что толковать ряд прогнозов, связанных с высказываниями «провидцев», проще всего задним числом. Особенно легко это делать, когда Россия на самом деле укрепляет позиции.

Конечно, сейчас есть напряженность на геополитической арене. США и выходит из международных отношений, обостряя ситуацию, о чём не раз говорили в Министерстве обороны Российской Федерации. Правительство страны призывает продолжить взаимодействие, чтобы никому не нужные конфликты не провоцировать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *