Похороны российской актрисы Евгении Брик: что известно о дате прощания

11:06, 14 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Focus

Смерть российской актрисы театра и кино Евгении Брик стала большой неожиданностью для поклонников таланта артистки. Женщины не стало после продолжительной борьбы с недугом, о котором она старалась не говорить своим знакомым и коллегам. Сейчас решается вопрос о проведении церемонии прощания и похорон. Об этом сообщает издание “Вокруг.ТВ”.

Дочь Евгении Брик не знает о смерти матери

10 февраля 2022 года не стало российской актрисы Евгении Брик. Известно, что женщина умерла от онкологического заболевания, с которым она боролась долгое время. Родственники звезды ленты «Стиляги» скрывали от общественности ее состояние, поэтому смерть Брик стала для многих настоящим шоком.

Читайте также: Почему российская актриса Евгения Брик будет похоронена в Лос-Анджелесе

У артистки есть дочь Зоя, которую она родила в браке с Валерием Тодоровским. Зоя появилась на свет в 2009 году. Годом ранее Тодоровский и Евгения Брик переехали в Лос-Анджелес, где семья живет и по сей день.

брик

Источник фото: spletnik.ru

Друзья семьи Евгении Брик рассказали, что родственники до сих пор не рассказали 12-летней Зое о кончине матери. Дело в том, что девочка очень ранимая и впечатлительная, поэтому семья опасается ее реакции на печальную новость. Для ребенка, тем более в переходном возрасте, такая информация может стать большим ударом.

Известно, что Евгения Брик была очень близка с единственной дочерью. Она часто публиковала в Instagram-аккаунте успехи Зои, которая растет очень талантливым ребенком. Девочка уже успела сняться в нескольких фильмах, среди которых драма Валерия Тодоровского «Одесса».

Известно ли, когда и где состоятся похороны

Последние месяцы жизни Евгения Брик находилась вместе со своим супругом в Лос-Анджелесе, где проходила курс лечения и химиотерапии. Валерий Тодоровский все время был рядом со своей женой и заботился о ней. Если верить данным СМИ, режиссер не отходил от возлюбленной, игнорируя запросы о съемках.

Знаменитый российский режиссер тяжело переживает смерть жены. Он перестал выходить на связь даже с близкими людьми. Коллеги по работе не могут дозвониться до него.

Известно, что церемония прощания с актрисой состоится в Лос-Анджелесе. Источник в окружении Евгении Брик отметил, что церемония пройдет в узком кругу, там же состоится кремация, а хоронить звезду отечественного кинематографа будут позже в российской столице.

Источник фото: RG.RuРодственники обещали предоставить дополнительную информацию позже.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *