Когда будут переводить часы в 2019 году на летнее время

09:48, 21 Мар, 2019
Марина Онегина

Российская Госдума планирует принять проект закона, чтобы вновь переводить часы в стране на летнее и зимнее время. По мнению чиновников, благодаря данной реформе будет улучшено качество жизни граждан — времени на отдых и занятие спортом станет больше и появится возможность экономить электроэнергию.

Госдума будет решать вопрос перевода времени. Проект закона внес Андрей Барышев из «Единой России». В случае его принятия каждый год россияне вновь будут переводить часы в марте и в октябре.

Когда переводят часы на летнее время

Андрей Барышев считает, что перевод времени позволит максимально эффективно использовать световой день, а здоровье граждан улучшится.

В целом улучшится качество жизни, работоспособность и производительность труда, а также появятся дополнительные возможности для вечернего досуга, отдыха, занятий спортом. И это все благодаря существенному — в среднем почти на 200 часов за год — увеличению эффективно используемого населением светлого времени суток.

Вновь начать переводить стрелки россияне могут в ночь на 31 марта. Окончательное решение по этому вопросу не принято. Переход на летнее время может отразиться на здоровье граждан. Медики и ученые не поддерживают инициативу перевода стрелок, заявляя, что население просто получит стресс: могут обостриться хронические заболевания и нарушиться сон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *