Когда будут выплаты по 10000 на детей до 16 лет в июле 2020 года?

08:39, 05 Июл, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин в ходе очередного обращения к согражданам во вторник анонсировал июльские выплаты 10000 на каждого ребенка в возрасте до 16 лет.

Глава государства акцентировал внимание на экономике, еще не заработавшей в полную силу, а также указал на рост уровня безработицы. В связи с тем, что еще не отступили трудности, президент счел необходимым продолжить ранее установленные выплаты и в июле.

Дополнительные выплаты по 10 тысяч предусмотрены для семей, воспитывающих в общей сложности примерно 28 миллионов детей, уточнил политик в телеобращении к нации.

Когда будут выплаты по 10000 на детей в июле 2020 года в России?

По словам Владимира Путина, родители, получившие полагающиеся им выплаты в прошлом месяце, вторые выплаты получат автоматически – повторно обращаться с соответствующими заявлениями им не нужно. Начисления стартовали с 1 июля 2020-го.

Аналогичный механизм выплат реализуют также для тех семей, которые воспитывают детей в возрасте до трех лет, сообщил президент. Процесс будет автоматическим.

Гражданам, по каким-либо причинам ранее не обратившимся к государству за социальной поддержкой, предлагают сделать это или дистанционно, или же лично в подразделениях ПФР. Выплаты в июле будут произведены без задержек, как это было и в июне, заверил россиян Владимир Путин.

Дополнительные меры поддержки граждан в связи с пандемией коронавируса

Такую меру социальной поддержки населения президент анонсировал еще в мае – в ходе рабочего совещания с руководителями регионов, на котором чиновники детально изучали сложившуюся в России санитарно-эпидемическую ситуацию.

Выплаты были проведены в рамках реализации дополнительных мер соцподдержки россиян в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Граждан проинформировали тогда о том, что семьи могут рассчитывать на получение единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей примерно на 19 миллионов детей от трех до 16-ти лет. Резервный фонд российского правительства направил на это около 200 миллиардов рублей.

На обеспечение первых выплат правительство заложило сумму в 197,2 миллиарда. Средства выделили исключительно тем гражданам Российской Федерации, которые постоянно проживают на территории своего государства. Ребенок, на которого перечисляют выплату, тоже должен быть при этом гражданином России, а 16 ему должно исполниться до 1 июля 2020-го.

Сумму в 24,9 миллиарда резервный фонд выделил на вторую выплату – в размере пяти тысяч рублей в период с апреля по июнь включительно. Она была положена россиянам, у которых первенец родился с 1 апреля 2017-го до 1 января текущего года. Помощь предусмотрена для детей до трех лет. Выплаты получили около 1,6 миллиона российских детей, заявили в правительстве.

Читайте также: Какие выплаты на детей будут в июле 2020 года в России? 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *