Когда дадут отопление в жилые дома Нижневартовска в 2020 году

04:15, 09 Сен, 2020
Ольга Вайленко

Уже сегодня коммунальные службы города готовы подключить Нижневартовск к отоплению. Теперь остается следить за температурным режимом. Как отмечают представители служб, все зависит от погодных условий.

По правилам отопительный сезон в городе начинается в том случае, когда температура наружного воздуха на протяжении пяти суток держится ниже 8 градусов с отметкой плюс.

Когда начнется отопительный сезон в Нижневартовске

Журналисты связались с представителями коммунальных служб с целью узнать, когда в городе будет запущен отопительный сезон. Они же отметили, что все городские котельные и все тепловые сети уже находятся в полной готовности. Вся техника находится в исправном состоянии и готова к запуску. В коммунальных службах добавили, что у них был срок подготовить все оборудование до 25 августа, и они с этой задачей максимально справились. На сегодняшний день все готово на сто процентов.

Сейчас проводится ремонт некоторых городских котельных, но представители коммунальных служб уверяют, что это никак не скажется на подаче тепла. Об этом сообщил Владимир Лобанов, который является главным инженером МУП «Теплоснабжение». По его словам, все социальные учреждения, а именно дошкольные учебные заведения, школы и больницы подключаются к теплу сразу же после того, как коммунальные службы получат соответствующие заявки от руководителей в МУП «Теплоснабжение» Нижневартовска. В этом году включение тепла на социальных объектах начнется с 8 сентября.

Главный инженер МУП «Теплоснабжение» отметил, что в их регионе температура воздуха существенно снижается уже в первых числах сентября, поэтому все к этому времени должно быть готово. Также он напомнил вартовчанам, что заявки на подачу тепла должны поступать заранее, чтобы потом не было лишних вопросов к коммунальным службам. Отметим, что последние годы отопительный сезон в детских садиках, школах и больницах начинался уже с 1 сентября.

Согласно последним официальным данным, подача тепла в жилые дома начнется с 9 сентября. Коммунальные службы напоминают жителям региона, что в случае возникновения нештатных ситуаций, сразу необходимо обращаться в диспетчерские службы организаций, которые обслуживают дом. Также можно обратиться с соответствующим заявлением в единую дежурную диспетчерскую службу.

Нормы отопительного сезона в регионе

Отметим, что каждый житель должен следить за температурным режимом жилого помещения. Согласно российскому законодательству, в период отопления температура в обычной квартире и на кухне должна быть не ниже отметки в плюс 18 градусов. В угловой комнате температура в среднем должна быть плюс 20 градусов, а в ванной комнате — плюс 25 градусов. В законе прописано, что любое отклонение от норм считается грубым нарушением. Если вы заметили, что температура воздуха в вашей квартире меньше положенной, то вы должны обратиться с соответствующим заявлением в обслуживающую организацию. После принятия заявления за каждый час отклонения от нормы компания должна вам предоставить материальную компенсацию в размере 0,15 процентов при оплате за теплоподачу.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *