Когда и как можно узнать результаты «Диктанта Победы» 2020 года

16:28, 04 Сен, 2020
Анна Федорова

3-го сентября прошла масштабная акция «Диктант Победы». Участники могут проверить свои результаты и получить дипломы. Как же прошло мероприятие и какие оставило впечатления?

«Диктант Победы» проходит второй год подряд. В России акцию провели во всех городах с населением 5 тыс. человек и более. Всего проект охватил 76 стран мира. Его цель — сохранить память о великом подвиге наших предков и проверить историческую грамотность населения. Акция была приурочена ко дню окончания Второй Мировой войны.

Как узнать результаты «Диктанта Победы»

 

Свой результат написания «Диктанта Победы» в 2020 году можно будет узнать на сайте проекта 30-го сентября. Для этого нужно зарегистрироваться. У вас появится личный кабинет, в специальном поле необходимо ввести ваш уникальный номер участника. Вам должны были его выдать на площадке написания диктанта. После этого можете проверить результат и получить диплом участника.

Победители будут определены не только на федеральном, но и на региональном уровнях. Итоги «Диктанта Победы» подведут в конце года.

Этот проект не только заинтересовал важной и увлекательно темой, но и может принести определенные бонусы при поступлении в университет. Старшеклассники могут добавить несколько баллов к своему ЕГЭ в случае успешного написания. Это возможность также испытать свои знания истории и военной тематики, посоревноваться, уделить дополнительное время на подготовку к экзамену. Многие участники усердно готовились к написанию работы. Победителям, которые не собираются поступать в ВУЗ, полагаются ценные подарки. Каждый регион будет выбирать по три лидера.

Но не только школьники решили поучаствовать в исторической акции. На площадки пришли студенты, педагоги, волонтеры, ветераны, пенсионеры и даже чиновники. В каждом городе тестирование проходило одновременно для всех участников.

Вопросы и ответы «Диктанта Победы-2020»

Диктант Победы в этом году включал ряд исторических вопросов на знания событий Великой Отечественной войны — даты, места, известные личности. В этом году в работу добавили тесты с местной тематикой. Например, были вопросы о героях войны, которые проживали в данном регионе, о исторических и художественных памятниках войны.

Каждому участнику было отведено 45 минут для написания работы. Многие справились раньше и выдали ответы за 20-25 минут. Всего участники должны были ответить на 25 вопросов — в виде теста или кратко расписать ответ. Все задания держались в строгом секрете до начала тестирования. Участники отметили, что задания были очень интересными.

1-го сентября вспоминали еще одну трагическую дату — террористический акт в Беслане. В этот черный день в местной школе погибло более 300 человек. Более половины из них — дети. Случилось это во время торжественной линейки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *