Когда можно будет узнать итоги голосования в Госдуму РФ в сентябре 2021 года

18:24, 18 Сен, 2021
Владислав Висл

Выборы в Государственную думу на территории Российской Федерации — это то, что ждали многие россияне, ведь появилась прекрасная возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону. Представители ЦИК объяснили, как и когда нужно голосовать, а также ответили на вопрос, когда будут известны результаты голосования.

Что известно о выборах в Государственную думу

Выборы в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва проходят в период с 17 по 19 сентября 2021 года. Отметим, что выборы завершаются в Единый день голосования — 19 сентября. Кампания потребовала беспрецедентных мер санитарной безопасности в связи с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

17 сентября 2021 года сообщалось, что явка составила 16,85%. Фаворитами являются представители партии «Единая Россия». Напомним, на прошлых выборах партия набрала 54,20% голосов. В этом году лидером партии является Сергей Шойгу, который также известен как глава Министерства обороны Российской Федерации.

Если верить данным социальных опросов, барьер в пять процентов смогут преодолеть все партии, которые имеют фракции в Государственной думе VII созыва, а это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». На данный момент известно, что в 225 одномандатных округах было суммарно выдвинуто 2296 кандидатов. Зарегистрированы 2011 из них.

Отправляться на выборы можно в масках, но это не обязательное требование, а рекомендация властей, как и правило социального дистанцирования.

Когда будут известны результаты выборов в России в 2021 году

Агитация в СМИ завершилась 17 сентября 2021 года. Известно, что голосование началось в этот же день. Избирательные участки работают с 08:00 до 20:00 по местному времени. Завершается голосование 19 сентября в 20:00. После этого, по словам представителей ЦИК, будет происходить подсчет голосов, в это время вскрываются почтовые ящики и стационарные ящики, в которых хранятся бюллетени. К слову, в этом году голосовать можно и онлайн, не выходя из дома.

Предварительные итоги выборов в Государственную думу, если верить данным ЦИК, станут известны 20 сентября 2021 года. Президент Российской Федерации Владимир Путин советовал всем гражданам принять участие в голосовании, по его словам, выбор, который сделают россияне, поможет определить будущий состав правительства страны на ближайшие пять лет. Обращение президента было опубликовано на официальном портале Кремля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *