Когда начинаются весенние каникулы в школе 2018, с какого числа?

02:00, 08 Мар, 2018
Юлия Соколова

Самым ожидаемым моментом для всех школьников в течение всего учебного года являются каникулы. Некоторые дети отсчитывают дни до наступления отдыха от школьных будней, многие даже с первого учебного дня.

Не только дети, но и родители ждут, когда начнутся весенние каникулы в школе, ведь в это время можно занять ребенка чем-то полезным, зарядить его новой энергией в перерыве от учебного процесса. Часто родители, ориентируясь на каникулы в школе, берут отпуск, поэтому для них полезно знать заранее о наступлении той долгожданной даты, с какого числа будут каникулы.

Числа, на которые выпадает «школьный отпуск», зависят от региона Российской Федерации, от режима работы самой школы, на какую систему школа ориентирована (триместры или четверти).

Департамент образования составляет график каникул, однако хочется отметить, что этот график рекомендательный, а не обязательный. Таким образом, график каникул составляется в каждой школе индивидуально, он основывается на учебном плане, других внутришкольных факторах. Но в этом варианте  также есть свои требования. Школьный график не должен расходиться с предложенным графиком Департамента образования более чем на 14 дней.

Для школьных заведений, которые ориентированы на систему обучения по четвертям, весенние каникулы должны начаться 26 марта и закончиться 1 апреля 2018 года. Для всех учащихся по данной системе каникулы фиксированные, всего 4 раза в год: осенние, зимние, весенние, летние.

Следующие ближайшие каникулы – летние, они начнутся 26 мая.

А вот для школьных заведений, которые ориентированы на систему обучения по триместрам, весенние каникулы должны начаться 9 апреля и закончиться 15 апреля 2018 года. Однако в этом случае предусмотрены также дополнительные каникулы, которые будут проходить с 5 по 11 марта 2018 года. В этом варианте гораздо легче подсчитать, когда же начнутся каникулы. Пять недель учебные, а каждая шестая – это каникулы.

В данном случае наступление самых длительных каникул выпадает на 28 мая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *