Когда начнется регистрация на Тотальный диктант 2019 года

21:11, 31 Мар, 2019
Анна Федорова

Несколько дней назад в отечественном новостном пространстве появилось заявление организаторов акции под названием «Тотальный диктант». Указывается, что все поклонники грамотного письма могут отпраздновать День грамотности, принимая участие в тотальном диктанте в 2019 году. 13 апреля 2019 года был объявлен днем проведения Тотального диктанта в этом году. По словам организаторов всемирного мероприятия, данная акция станет наиболее подходящим подарком для всех любителей грамотного правописания и пунктуации в преддверии Международного дня грамотности.

Подробная информация о проведении Тотального диктанта

13 апреля этого года более 200 тысяч человек станут участниками Тотального диктанта. В этот день они смогут сесть за парты и принять участие в добровольном диктанте. Организаторы данного мероприятия акцентируют внимание на том, что сегодня крайне важно показать общественности то, что умение грамотного письма очень модно. Также они выражают готовность оказать помощь тем, кто готов подтянуть свои знания в этой области и вспомнить ряд правил правописания. Тотальный диктант является празднованием русского языка, у всех жителей Российской Федерации появляется прекрасная возможность для самопроверки и для выявления существующих проблем с правописанием у каждого участника акции.

«Мы надеемся на то, что все жители нашего государства смогут улучшить свою грамотность. Для этого мы организовали очные курсы, онлайн-школу. Также удалось организовать онлайн-курс под названием “Никогда не пиши ни когда”. К этому курсу может присоединиться любой желающий человек и усовершенствовать свои знания», — рассказала глава фонда «Тотальный диктант» во время общения с представителями отечественных новостных изданий.

Дата регистрации и официальный сайт

Старт онлайн-курсов для улучшения знаний о правописании произошел летом прошлого года. За прошедший временной отрезок 10 тысяч участников успели освоить весь материал по этой программе. Запуск этого курса происходил два раза.

Для планомерной подготовки к Тотальному диктанту дан старт третьему потоку. С 3 апреля можно будет выразить свою готовность быть студентом данного интернет-курса. В программу обучения были включены 28 тем, 4 модуля. Студенты могут освоить одно орфографическое и пунктуационное правило на протяжении каждого отдельного урока. Прохождение онлайн-курсов возможно при использовании официального интернет-ресурса «Тотального диктанта», а также при помощи образовательной платформы под названием Stepik.

Официальный сайт — https://totaldict.ru/.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *