Когда откроют Кипр для россиян в 2020 году в связи с пандемией коронавируса?

12:12, 10 Авг, 2020
Анна Федорова

Власти Кипра оказались не готовы к приему россиян с 1 августа 2020 года. Они указали на сложную эпидемиологическую обстановку в нашем государстве.

В Российской Федерации до сих пор регистрируют свыше шести тысяч новых случаев инфицирования коронавирусом в сутки. Уточним, что это на четыре тысячи больше того показателя, который необходим для того, чтобы получить статус covid-безопасного государства.

Правительства европейских стран еженедельно обновляют перечни государств, гражданам которых разрешено въезжать на их территории. Власти Кипра относят к безопасным страны, в которых новых случаев заболевания – не больше чем один человек на 100 тысяч населения. Смертность не должна при этом быть выше нормы в 10 случаев на 100 тысяч граждан, напомнили представители кипрского правительства.

Когда откроют Кипр для россиян в 2020 году: как получить «зеленый свет»

Для Российской Федерации, численность населения которой составляет 147 миллионов, «зеленый свет» дадут на Кипре только тогда, когда новых случаев инфицирования будет не более 1470 за сутки. При достижении данного показателя наша страна окажется в группе «А», что подразумевает снятие всех ограничений для путешественников.

Из заявления министра туризма Кипра Савваса Пердиоса следует, что Россию вернут на туристическую карту страны не раньше, чем в сентябре, а, возможно, и позднее.

Актуальные данные по коронавирусу в России

По состоянию на 10 часов утра в понедельник, 10 августа, в Российской Федерации были следующие показатели по коронавирусу:

  • Всего заболевших: 892,654 человека.
  • Новых случаев инфицирования за последние сутки: 5,118.
  • Вылечились: 696,681.
  • Летальных исходов: 15,001.
  • В критическом состоянии: 180,972 человека.

Принятая в Европе норма, позволяющая попасть в группу «B», – 25 случаев инфицирования на 100 тысяч граждан.

Туристический сезон на Кипре и условия для россиян

Пляжный сезон завершится на Кипре ближе к концу октября. Если государственные границы для россиян откроют с 1 сентября, то им обязательно нужно будет проходить тесты на наличие коронавируса за 72 часа до запланированного путешествия. Второй вариант – сдать тест в аэропорту по прибытию. Стоимость услуги – 60 евро.

Когда возобновят авиарейсы из России на Кипр?

Регулярные авиарейсы из Москвы в Ларнаку уже фигурируют в расписаниях российских перевозчиков. Забронировать авиабилет на сентябрь в «Аэрофлоте» можно сейчас за 12 тысяч рублей. Самые дешевые билеты предлагают в настоящее время «Уральские авиалинии» и Nordwind Airlines – от 9 700 рублей.

Где отдохнуть на Кипре?

Кипр омывает Средиземное море. Остров манит к себе путешественников благоприятными климатическими условиями и кристально чистой водой.

Туристические районы с наилучшими пляжами и объектами инфраструктуры располагаются на юго-востоке острова. Лидируют на Кипре сегодня курорты Протарас и Айя-Напа.

Одним из лучших пляжных районов для туристического отдыха считается на Кипре протарасский Фиг Три Бей.

Читайте также: Когда Кипр начнет принимать туристов из России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *