Детские пособия в марте 2022 года: когда стоит ждать выплат

05:20, 23 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: sgnorilsk.ru

В марте 2022 года граждане Российской Федерации, как обычно, смогут получить денежные средства на детей. Стала известна дата перечисления денежных средств. Об этом сообщает издание «Московский Комсомолец — Новосибирск».

Когда придут детские пособия за март 2022 года

Сообщается, что денежные средства от Пенсионного фонда Российской Федерации получат семьи с маленькими детьми. Деньги будут перечислены только неработающим гражданам, но зачисление произойдет всем в один день. Речь идет о выплатах по уходу за ребенком до 1,5 лет. После перехода части полномочий по выплатам с 2022 года эти средства выдает именно Пенсионный фонд, хотя ранее этим занимались отделения социальной защиты населения страны.

выплаты на детей

Источник фото: gazetaingush.ru

Россияне получат денежные средства на карту в один день. Единым числом для получения выплат стало 3 марта текущего года. Отметим, что за февраль пособие будет перечислено в этот же день. Через «Почту России» за февраль выплата пособия будет производиться в период с 3 по 21 марта 2022 года соответственно.

Минимальный размер пособия на ребенка до полутора лет с 1 февраля составляет 7700 рублей. Такую сумму могут ждать получатели выплаты на карту 3 марта. При этом пособие на малыша может получить как мать ребенка, так и его родственники — бабушка, дедушка и пр., если именно они ухаживают за маленьким ребенком.

Будут ли реализованы другие выплаты в марте 2022 года

На данный момент на официальном портале Пенсионного фонда Российской Федерации и на сайтах других ведомств нет никакой информации о денежных средствах, которые могут быть выплачены в марте текущего года. Если правительство инициирует введение новой выплаты для отдельной категории граждан, например, как это было в 2020 году, когда из-за начала пандемии коронавируса в России появились «ковидные выплаты от Путина», то об этом сразу же станет известно после публикации сообщения на сайте.

Выплаты на детей

Источник фото: vkpress.ru

Отметим, что выплаты можно получить как на карту «МИР» дистанционно, так и лично, для этого нужно прийти в МФЦ или в Пенсионный фонд. При себе нужно иметь паспорт. Если потребуются какие-то другие документы, лучше сразу уточнить, какие именно. Сделать это можно, позвонив по номеру телефона, который доступен на официальном сайте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *