Когда спасатели найдут тело женщины, утонувшей в проруби на реке Оредеж

13:00, 28 Янв, 2022
Владислав Висл

Общественность до сих пор обеспокоена обстоятельствами трагедии, которая произошла 19 января 2022 года в Ленинградской области. В тот день в проруби утонула жительница Санкт-Петербурга. О том, нашли ли ее тело после трагедии, сообщает издание «Мойка 78».

Нашли ли утонувшую в проруби женщину

19 января 2022 года православные верующие отмечали Крещение Господне. Это праздник, главная народная традиция которого — окунание в проруби. В современном мире обряд омовения давно уже не считается обязательным, но россияне предпочитают соблюдать традиции. Так, в этот праздник оборудуют множество мест со специальными прорубями, где дежурят бригады спасателей.

Читайте также: Где нашли тело женщины, которая утонула в проруби

Источник фото: PRODAY.Ru

Женщина из Санкт-Петербурга вместе со своей семьей выбрала для купания не самое лучшее место — прорубь в реке Оредеж. Уроженка Вологодской области перекрестилась и прыгнула “солдатиком” в прорубь в форме креста. Рядом с купелью стоял мужчина, который следил за происходящим. К сожалению, все было совсем не так, как хотелось бы всем присутствующим и близким погибшей. Женщину унесло течением, затем мужчина крикнул: “Ушла! Она ушла!”. Супруг сразу же бросился спасать ее, но все попытки были тщетны, женщину унесло слишком далеко. Ситуацию усугубил тот факт, что отсутствовало освещение, вода была черной, в ней невозможно рассмотреть тело человека.

Смотрите также: Видео, как произошла трагедия

Когда найдут утонувшую на реке Оредеж женщину

Спасатель Светлана Руденко, комментируя ситуацию в СМИ, отметила, что тело найдут не раньше весны. По словам госпожи Руденко, тело могло унести очень далеко, но есть вероятность, что его мог остановить снежный торос. Если речка прямая, то ее унесло. Если речка виляет, то на каком-то повороте, изгибе этой реки оно могло бы застрять или зацепиться. Из-за сильного течения и того, что на реке стоит лед, сам процесс поисков сильно усложняется. Это очень опасно для самих водолазов. Те, кто сейчас ищет утонувшую в проруби женщину, рискуют жизнью.

Источник фото: PRODAY.Ru

Несмотря на то, что в ход пошла специальная техника, это никак не повлияет на скорость поисков. Если тело унесло далеко, поисковой группе предстоит обследовать всю реку, а это очень сложно. Течение уносит тела утонувших зимой в реках очень далеко, а весной их находят в непредсказуемых местах.

Длина реки Оредеж — 192 километра. Для того чтобы прочесать всю эту местность, придется потратить очень много времени. Сделать это с помощью дронов сложно, так как из-за мороза техника очень быстро «сдается» и нуждается в подзарядке.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *