Что известно о женщине, которая утонула в проруби на Крещение Господне

13:18, 28 Янв, 2022
Владислав Висл

В Санкт-Петербурге произошло трагическое событие, которое в эти дни активно обсуждается в российских СМИ — смерть женщины во время крещенских купаний оставила неизгладимый след в сердцах её близких. «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» сообщает о деталях происшествия и судьбе погибшей.

Нашли ли тело женщины, которая утонула в проруби

Купание в проруби в день Крещения является частью православной традиции. Однако церковь и врачи призывают к осторожности, особенно тех, кто страдает заболеваниями сердца или имеет другие здоровьесберегающие противопоказания, и советуют воздержаться от таких рискованных ритуалов, особенно это касается детей.

В этом году, 19 января, несчастье произошло в Ленинградской области. 41-летняя жительница Петербурга, решив участвовать в крещенском купании, не учла силу течения реки. Её беззаветный поступок привел к трагедии на глазах её детей, которые отчаянно кричали в поисках матери.

Смотрите также: Видео, как произошла трагедия

Свидетели немедленно отреагировали на произошедшее, и мужчины, находившиеся рядом с местом купания, бросились на помощь. Однако сильное течение, достигающее скорости до трех метров в секунду, сделало спасательные попытки бесполезными. Согласно комментариям очевидцев, женщина, совершив прыжок «солдатиком» в быстротекущую реку, столкнулась с неожиданными трудностями. Её мгновенно унесло течением в сторону, в результате чего она потеряла ориентацию и не смогла самостоятельно выбраться из воды. Информация о том, что тело женщины было найдено, подтверждена официальными источниками.

Читайте также: Почему спасатели и добровольцы не могли найти тело утонувшей в проруби женщины

Где нашли тело женщины, которая утонула в проруби

Тело пропавшей женщины было найдено спасателями утром 28 января 2022 года в реке Оредеж, примерно в километре от места, где она совершила прыжок в прорубь в Гатчинском районе Ленинградской области. Поисковая операция длилась около десяти дней.

Смотрите также: Видео с места поисков тела утонувшей женщины

Подтверждение о том, что найденное тело принадлежит именно этой женщине, было получено от представителей прокуратуры Ленинградской области и Следственного комитета. Обнаружение тела произошло в 150 метрах от Рождественского моста, как сообщили представители поисково-спасательного отряда «Доброволец».

Трагедия разыгралась 19 января 2022 года, когда женщина вместе с семьей приехала для крещенских купаний и прыгнула в ледяную воду в необорудованной проруби. Она не предполагала, что в реке Оредеж сильное течение. Сразу после прыжка женщина была унесена под лед, и несмотря на попытки мужа найти и спасти ее, он оказался бессилен в темноте и мороз. Сложные погодные условия и лед, сковавший реку, осложняли поиски, однако спасатели не прекращали работу до тех пор, пока не была найдена пропавшая.

Женщина, которая утонула в проруби, кто она такая

41-летняя Мария (имя изменено для сохранения конфиденциальности), погибшая во время крещенских купаний, была юристом в банковской сфере. Она и ее семья, включая 10-летнего сына и 14-летнюю дочь, переехали из маленького города Вологодской области в Санкт-Петербург, где и проживали до момента трагедии.

Со слов знакомых, Мария и ее муж Дмитрий создали крепкую и счастливую семью. Плавание было важной частью их жизни, что отражено в многочисленных фотографиях на страницах социальных сетей Марии: морские пейзажи, походы в бассейн и прочие водные увлечения. Профессиональные навыки Марии в области права также высоко ценились ее коллегами и знакомыми.

В преддверии новогодних праздников, страница Марии в социальных сетях наполнилась позитивными событиями: семья отметила десятилетний юбилей сына Егора и встретила Новый год, украшая елку. Однако никто не мог предвидеть трагический поворот событий, который ожидал их в начале следующего года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *