Когда в Москве и Санкт-Петербурге закончится бабье лето в 2021 году

14:24, 10 Окт, 2021
Владислав Висл

Синоптики рассказали, когда ждать окончания бабьего лета в Санкт-Петербурге и Москве. Напомним, бабьим летом называют период, когда погодные условия являются благоприятными. Это как минимум 5-6 дней, когда воздух прогревается до отметки +14 градусов и не бывает осадков.

Когда закончится бабье лето в октябре 2021 года в СПБ

Представители центра погоды Fobos сообщают, что в ближайшие несколько дней бабье лето на территории Санкт-Петербурга исчезнет. Бабье лето превратится в осадки и плохие погодные условия. Сообщается, что пасмурная погода сохранится в Санкт-Петербурге как минимум до 12 октября 2021 года. Температура воздуха ожидается около 6-8 градусов в ночное время и до 11-13 градусов в дневное время суток.

Стоит ожидать небольшой дождь и морось. Для прогулок, если верить прогнозам, ближайшие дни не подойдут, так как они будут пасмурными, холодными и серыми. С 13 октября 2021 года сильно похолодает. В Санкт-Петербурге будет уже не так комфортно, как раньше. Стоит ожидать похолодание до 8 градусов в дневное время суток, также будет холодный дождь и пасмурно. Только на следующих выходных погодные условия можно назвать благоприятными, к слову, эти дни отлично подойдут для прогулок, если вы вдруг собирались куда-то выйти.

Как обстоят дела с погодой в Москве

10 октября 2021 года – последний день бабьего лета на территории столицы Российской Федерации. Сообщается, что в этот день температура достигнет отметки около +14 градусов тепла. В понедельник, 11 октября 2021 года, давление в столичном регионе будет заметно выше многолетних значений, поэтому стоит ожидать переменную облачность. Солнца будет много, дневная температура с понедельника дойдет до отметки 10-12 градусов. В ночное время суток стоит ожидать температуру около нуля.

Специалист Гидрометцентра Роман Вильфанд говорит, что погодные условия в российской столице будут благоприятными в ближайшие несколько дней. Настоящие холода придут ближе к концу октября 2021 года. Зима должна прийти точно в срок – в начале декабря уже можно будет увидеть первый снежный покров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *