Когда в Москве разблокируют социальные карты для граждан старше 65 лет в 2021 году

00:15, 31 Янв, 2021
Анна Федорова

Мэра Москвы просят разблокировать социальную карту москвича для лиц 65+ в 2021 году. Карты были заблокированы из-за коронавирусной пандемии.

Как блокировка социальных карт может остановить коронавирус

Известно, что на территории столицы российского государства социальные карты были заблокированы еще в 2020 году. Градоначальник Москвы Сергей Собянин заявил, что такое решение было принято в связи с активным распространением коронавирусной инфекции. В первую очередь, блокировка касается лиц преклонного возраста и тех, у кого имеются хронические заболевания. Это было многим непонятно, ведь как блокировка социальной карты может помочь прекратить распространять COVID-19.

На самом деле, у властей все просто. По словам градоначальника и его помощников, если граждане не пользуются социальными картами, значит, они не передвигаются общественным транспортом, соответственно, не наблюдается скопление людей. Все это приводит к тому, что город “очищается” от зараженных. Однако в некоторых случаях социальная карта может иметь очень важное значение. Дело в том, что с помощью социальной карты можно добраться в любую точку города, а пенсионеры, у которых она была заблокирована, не могли воспользоваться этим и доехать до больницы. Все это привело к массовым жалобам на правительство, жители недовольны тем, что их насильно удерживают в домашних условиях.

Сергея Собянина призывают разблокировать соцкарту для москвичей 65+ лет в 2021 году

Известно, что соцкарты могут разблокировать уже в скором времени. Информацию предоставили представители Общественной палаты. По их словам, из-за невозможности использовать общественный транспорт граждане сталкиваются с трудностями при вакцинации. Медицинские работники говорят, что нынешнее положение с вирусом COVID-19 позволяет снять несколько ограничительных мер в столице российского государства. С 22 января 2021 года открылись колледжи, кружки, а также спортивные секции и музеи с библиотеками.

На данный момент неизвестно, прислушаются ли власти к гражданам и всем, кто просит разблокировать социальные карты для лиц преклонного возраста. Однако граждане не намерены сдаваться, они говорят о том, что в столице улучшилась обстановка по коронавирусу COVID-19, а значит, нужно действовать и прекратить блокировать социальные карты, в противном случае могут начаться бойкоты. В России уже познали горечь различных митингов, которые связаны с оппозиционером Алексеем Навальным. Пользователи социальных сетей просят, чтобы их услышали, в таком случае все можно будет решить мирным путем.

Граждане требуют разблокировать карту: как обстоят дела с коронавирусом в Москве

Представители оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания сообщили, что в столице российского государства обнаружено 927 778 случаев инфицирования COVID-19. За последние сутки медики обнаружили 2430 случаев заражения. Количество активных случаев заболевания — 105 194. Общее число вылечившихся составляет 809 226. С момента начала эпидемии на территории столицы российского государства было зафиксировано 13 368 случае летального исхода.

Статистика говорит о том, что ситуация с вирусом COVID-19 в Москве действительно улучшается. Если так пойдет и дальше, вполне возможно, что Сергей Собянин разрешит разблокировать социальные карты не только для пенсионеров, но и для всех жителей Москвы. Известно, что ситуация улучшается и на территории Подмосковья. В этом субъекте за последние 24 часа медики обнаружили 2512 новых случаев инфицирования. Если сравнивать статистику с 2020 годом, то здесь определенно есть сдвиг в лучшую сторону. Градоначальник пока не комментировал возможность разрешить жителям МСК и Московской области пользоваться картами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *