Когда в Пскове пройдет осенняя ярмарка «Покровский торг» в 2020 году

10:12, 10 Окт, 2020
Анна Федорова

На территории подворья Псково-Печерского монастыря готовятся к осенней ярмарке «Покровский торг», однако не все пройдет по плану организаторов.

Многие мастера и прихожане привыкли, что проведение ярмарки совпадает с днем одного из самых больших праздников православия – Покрова Богородицы, то есть 14 октября. В действительности, именно такая дата проведения праздника урожая в Пскове была анонсирована, но сейчас появилась информация о смене даты проведения «Покровского торга». Теперь главный праздник осени состоится 17 октября.

Почему перенесли осеннюю ярмарку «Покровский торг» в Пскове

Ярмарка «Покровский торг» пройдет на следующие выходные. Изначально планировалось, что она пройдет в среду, 14 октября, но было решено перенести ее проведение на выходной день.

Таким образом, ярмарка пройдет в субботу, 17 октября, с 10.00 до 16.00 на подворье Псково-Печерского монастыря в Пскове.

Стоит отметить, дату ярмарки изменили по многочисленным просьбам. Такую причину переноса мероприятия объявили организаторы, не вдаваясь в подробности.

Что ожидает посетителей ярмарки  «Покровский торг» в Пскове

Гостей ярмарки ожидает широкий выбор продовольственных и непродовольственных товаров, сувениры ручной работы, вкусная кухня и веселая атмосфера русских народных гуляний. Всех гостей будут угощать жареным картофелем, что стало традицией и  неотъемлемой частью ярмарки.

В день работы ярмарки на открытой сцене лучшие творческие коллективы города будут выступать и создавать соответствующую атмосферу.

Кроме того, в рамках Покровской ярмарки будет проведен конкурс на звание «Лучший участник Покровской ярмарки», а также благотворительная акция по сбору средств на лечение Анны Стручковой.

У девочки диагностировано редкое заболевание «синдром Ундины». Родители и врачи борются за жизнь девочки, которой предстоит перенести две операции. На первую операцию деньги собраны, но после первой операции вскоре предстоит делать вторую. 17 октября на территории подворья Псково-Печерского монастыря во время ярмарки будет происходить сбор средств на вторую операцию.

Отметим, что традиционное проведение осенней ярмарки «Покровский торг» в Пскове пройдет по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *