Когда в России отпразднуют День бабушек в 2024 году

07:35, 26 Май, 2022
Ирина Орлонская
Источник: pediatrinfo.ru

В российском календаре праздничных дат занимает особое место День бабушек, отмечаемый 26 мая. Этот праздник, впервые проведенный в Удмуртии, был вдохновлен выступлением Бурановских бабушек на музыкальном конкурсе Евровидение и теперь отмечается во многих регионах России.

Интересный факт: Несмотря на свою популярность, День бабушек не является официально установленным праздником в России. Тем не менее, он приобрел большую популярность среди населения и отмечается на уровне местных сообществ и семей.

День бабушек, когда в России отпразднуют в 2024 году

Бабушки – это не просто старшие члены семьи. Они – хранители традиций, мудрости и тепла. Бабушки часто становятся нашими наставниками, опорой и источником бесконечной любви и заботы. В этот день мы выражаем им свою благодарность, уважение и любовь, отмечая их неоценимый вклад в нашу жизнь и воспитание.

Поздравления, переплетенные с любовью и теплом

В этот особенный день мы напоминаем бабушкам, насколько они для нас важны, дарим улыбки, внимание и, конечно же, теплые слова. Поздравления могут быть выражены в стихах, песнях или просто в сердечных словах, наполненных искренностью и любовью.

Пример поздравления:

«Дорогая бабушка, сегодня твой особенный день, и я хочу поздравить тебя с праздником, который отмечает не только твою роль, но и твою уникальность. Ты – источник мудрости и тепла в нашей семье, и я благодарен за каждый момент, проведенный с тобой. Желаю тебе здоровья, счастья и множество радостных моментов в окружении любимых людей!»

Красивые поздравления и открытки в честь Дня бабушек

День бабушек 2024, поздравления в стихах и прозе

Бабулечка, родная,
С днем бабушек тебя.
Здоровой будь и доброю.
Будь счастлива всегда!

Мы обещаем, милая,
Тебя оберегать.
Заботиться и баловать
И от тоски спасать.

Желаем тебе, родная,
Чудесных, долгих лет,
Благополучных, радостных,
Без горести и бед!

***

Бабушка — это символ бесконечной любви и тепла, это звание, вручаемое тем, кто с уважением и заботой воспитал своих детей и теперь наслаждается общением с внуками. Пусть каждая бабушка будет вечно молода душой, полна энергии и жизненного энтузиазма, подобно своим внукам. Желаю, чтобы сердце ваше никогда не старело и чтобы вы всегда были окружены любовью и заботой. Счастливого Дня бабушек!

***

Говорят, обычно бабушки
Пироги пекут, оладушки,
На скамеечке сидят,
Обсуждают всех подряд.
Только ты ведь не такая.
И тебе я пожелаю
Быть «продвинутой» бабулей,
Не варить борщи в кастрюлях —
Для себя жить и красиво,
Быть веселой и счастливой,
Путешествовать, искать
И на месте не стоять!

***

Любимая бабушка, с сердечным праздником тебя! От всего сердца желаю тебе крепкого здоровья, чтобы ты всегда была такой же бодрой и полной энергии. Пусть твои золотые руки продолжают радовать нас неповторимыми вкусностями, а твоя мудрость и тепло оставаться с нами на всегда. Ты — настоящее сокровище, и я благодарна за твою неизменную поддержку и понимание. Пусть каждый твой день будет наполнен радостью, а молодость души сопровождает тебя всегда. С любовью и лучшими пожеланиями в этот особенный день!

***

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *