Кого ожидают доплаты в октябре 2021 года

08:43, 28 Сен, 2021
Евгения Комарова

В октябре 2021-го россиян ожидает ряд финансовых изменений. Какие доплаты получат граждане, будет зависеть от их профессии и места жительства. В некоторых регионах их ожидают серьезные суммы.

Этот год оказался богат на новые доплаты. Они вводились специальными правительственными указами. Новые выплаты не отменяли традиционные перерасчеты, запланированные на осень.

Индексация зарплат бюджетникам в октябре 2021

В следующем месяце перерасчет ожидает представителей определенных профессий. С 1 октября 2021-го производится, в частности, индексация зарплат сотрудников:

  • МЧС;
  • центров метрологии и стандартизации;
  • таможенных служб;
  • учреждений для реабилитации инвалидов.

Программа распространяется на сферы, которых не коснулись майские указы. В октябре 2021-го увеличатся доплаты, привязанные к окладу. Также ожидается индексация денежного довольствия военных. В среднем, основные и дополнительные выплаты увеличатся на 3,7%. Итоговая индексация может зависеть от региона.

Какие доплаты ждут пенсионеров

Клиенты ПФР в 2021 году получили по 10 000 рублей. Доплата должна была прийти до конца сентября. Последними, согласно программе, средства получали военные пенсионеры. Они также позже других ощущают индексацию основных выплат.

Пенсии военных пересчитывают с 1 октября. В 2021 они увеличатся на 3,7%. Кроме того, пенсионеров могут ожидать региональные доплаты.

Специальные начисления к 1 октября 2021

Второй осенний месяц начинается с Дня пожилого человека. В России к этой дате приурочены денежные и материальные подарки пенсионерам. Доплаты предусмотрены на региональном уровне.

В октябре 2021-го некоторые пенсионеры могут получить по 5 000 – 15 000 руб. Так, крупные доплаты предусмотрены в Ненецком округе. Они положены гражданам, проработавшим на его территории минимум 15 лет. В других регионах праздничные доплаты заметно меньше – около 500 – 700 руб.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *