Кокорин и Мамаев ожидают этапирования в колонию  

20:11, 02 Июл, 2019
Анна Федорова

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, осужденные по уголовному делу по факту драки в центре российской столицы, отправятся для отбывания наказания в колонию уже в эти выходные или же на предстоящей неделе. Журналистам отечественных СМИ стало известно об этом от адвоката полузащитника ФК «Краснодар» Игоря Бушманова.

Правозащитник констатировал при этом, что в колонию осужденные переводятся, как правило, в выходные. О том, какое именно это будет исправительное учреждение, станет известно в последний момент, заявил юрист на соответствующий вопрос представителя масс-медиа. Адвокат сказал только, что российских спортсменов этапируют в колонию, расположенную недалеко от Подмосковья.

Напомним, в октябре прошлого года в Москве произошли две драки с участием братьев Кирилла и Александра Кокориных, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого. По данному факту было открыто уголовное производство.

8 мая 2019-го судья Пресненского суда столицы вынес приговор Мамаеву – 1,5 года заключения в колонии общего режима. Александру Кокорину московский суд дал полтора года, а Александру Протасавицкому и Кириллу Кокорину – пять месяцев и полтора года соответственно.

Читайте также: Кокорину и Мамаеву вынесли окончательный приговор

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *