Коллеги комментатора Юрия Розанова сообщили о его кончине, что с ним случилось

13:57, 03 Мар, 2021
Анна Федорова

Стало известно, что случилось с популярным спортивным комментатором Юрием Розановым. Первые подробности были опубликованы 3 марта 2021 года.

Что случилось с комментатором Юрием Розановым

3 марта 2021 года в Twitter-аккаунте популярного спортивного комментатора Михаила Моссаковского появилась запись. В этой записи речь шла о том, что скончался его коллега Юрий Розанов. Мужчине было 59 лет. Михаил отметил, что коллеги Юрия будут продолжать работать в этот день и не собираются уходить домой, так как хотят почтить память великого комментатора рабочими буднями. Юрий был предан комментаторского делу и всегда хорошо отрабатывал каждый матч.

Через некоторое время в соцсети Twitter появилось сообщение от еще одного спортивного комментатора. На новость о кончине Юрия Альбертовича отреагировал журналист Василий Уткин, который больше времени уделяет своей блогерской деятельности. Василий отметил, что то, что произошло — это ужасное горе.

В январе 2020 года Юрий Розанов писал в своем Telegram-канале, что он был госпитализирован. По его словам, он мог умереть. Сам Юрий думал, что у него были «какие-то инсультные вещи», комментатор говорил о том, что у него не открывался рот, были панические атаки и потеря сознания. Позже выяснилось, что ситуация со здоровьем комментатора куда серьезнее, чем ему казалось. Комментатор отметил, что у него искали инсульт, а обнаружили метастазы в голове. Также спортивный комментатор говорил, что ему очень помогала любимая женщина, которая прожила рядом с ним 30 лет. В мае 2019 года Юрий Альбертович перестал заниматься комментаторской деятельностью, тогда он проходил агрессивное лечение.

Новый тур чемпионата России начнется с минуты молчания в честь Юрия Розанова

Сообщается, что поединки 21-го тура российского первенства начнутся с минуты молчания в память о спортивном комментаторе Юрие Розанове. Представители Российской Премьер-лиги выразили соболезнования в связи с кончиной Юрия Альбертовича.

Известно, что Юрий Розанов начал свою комментаторскую деятельность в конце 1990-х годов, после того, как попал на только созданный «НТВ-Плюс». Юрий выиграл конкурс комментаторов. Мужчина был специалистом в футболе и хоккее, именно матчи этих видов спорта он комментировал чаще всего. Журналист также работал на «мундиалях» и чемпионатах Европы, он освещал поединки российского первенства, комментировал матчи чемпионатов Англии, Италии, Испании и Нидерландов. С 2015 года Юрий Альбертович был работником канала «Матч ТВ».

Поклонники футбола считают Юрия Альбертовича Розанова одним из самых лучших спортивных комментаторов последних лет. Его голос был очень узнаваем, он комментировал легендарные поединки и всегда делал это с душой. В связи с кончиной комментатора в социальной сети Twitter появилось множество постов, в которых юзеры выражают слова соболезнования.

Краткая биография Юрия Розанова: каким был спортивный комментатор

Юрий Альбертович появился на свет в Загорске летом 1961 года. Его отец был государственным советником юстиции. О работе матери ничего неизвестно. Юрий завершил обучение в школе города Видое. Известно, что он занимался футболом и другими видами спорта, включая стоклеточные шашки. Больше всего Юрий фанател от тенниса. Перед завершением обучения в школе Юрий неожиданно начал демонстрировать хорошие результаты в баскетболе, но, так как у него были проблемы с вестибулярным аппаратом, ему пришлось закончить с этим видом спорта.

После школы Юрий пробовал себя в одном из московских институтов, но у него ничего не вышло и он решил бросить учебу. Известно, что Юрий был болельщиком московского «ЦСКА», «Монреаля Канадиенса» и сборной Голландии по футболу. Юрий выиграл конкурс и попал в ряды комментаторов, так и началась его карьера на ТВ. Весной 2018 года Юрий Альбертович открыл собственную онлайн-школу комментирования. Также Юрий является обладателем премии ТЭФИ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *