Командование армии ДНР: силовики готовятся к штурму Донецка

02:50, 19 Июл, 2014
Командование ополченцев ДНР отмечает стягивание войск украинских силовиков к Донецку и западным рубежам республики, заявляет источник из штаба командира ополчения Игоря Стрелкова.

Переговоры о гуманитарном перемирии, необходимом для расследования инцидента с Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», не остановили бои между ополченцами ДНР и силами украинской армии и Нацгвардии. Обеими сторонами продолжается обстрел Донецкого аэропорта, есть жертвы среди мирного населения. Ополченцы подчеркивают, что военные действия могут помешать проведению следственных мероприятий по выявлению причин крушения самолета.

На юге республики в районе «южного мешка» — территория между Мариновкой и Снежным Донецкой области и Дьяково и Зеленополье Луганской области — также продолжаются бои: окруженные силовики пытаются прорваться к своим частям, украинская армия предпринимает попытки их разблокировать. По словам ополченцев, атака будет предпринята в субботу 19 июля.

Ополченцы отмечают активность Нацгвардии и армейских подразделений к югу от Донецка  бойцы народного ополчения предполагают, что готовится штурм города. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *