Коми демонстрирует рост темпов добычи угля 

09:39, 23 Май, 2018
Анна Федорова

Индекс промышленного производства в Республике Коми вышел по итогам первых четырех месяцев текущего года на отметку в 97,3 процента по отношению к показателю, зафиксированному за аналогичный период 2017-го. Журналистов местных СМИ проинформировали об этом сегодня в пресс-службе Комистата.

За апрель полезных ископаемых добыто на территории республики на 6,2 процента больше, чем в марте. Добиться этого удалось благодаря увеличению на 38,4 процента объемов добычи угля. Добыча других полезных ископаемых при этом выросла в прошлом месяце на 21,7 процента. Между тем, если сравнивать с уровнем января-апреля минувшего года, то общая ситуация с добычей полезных ископаемых в Коми значительно не изменилась, подчеркнули специалисты местного статистического ведомства.

Обрабатывающие производства в свою очередь существенные изменения тоже не продемонстрировали. Исключение составила за отчетный период лишь сфера изготовления электрического оборудования – по итогам первых четырех месяцев рост достиг здесь 39,9 процента к показателю за аналогичный период прошлого года. В марте, однако, индекс по данной отметке был несколько выше. В течение апреля заметно вырос объем производства одежды – на 85,9 процента.

Темп повышения добычи каменного угля в апреле увеличился в апреле на 30,7 процента к уровню марта. Рост производства спецодежды составил 60,2 процента, а пластмассовых оконных блоков – 30,6 процента. В значительной степени упал при этом темп производства горячей воды и пара (на 17,1 процента), добычи природного песка (на 15,6 процента), а также сжиженных бутана и пропана (на 30,8 процента).

Читайте также: Энергоснабжение «Интаугля» в Коми полностью восстановлено

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *