«Коммерсант» заявил о наличии доказательств предложений «Роснефти»

18:25, 29 Окт, 2014
Представители издания «Коммерсант» заявили, что в их распоряжении имеются доказательства того, что «Роснефть» действительно предлагала правительству ввести ответные санкционные меры в отношении Запада.

Соответствующая информация содержится в статье, опубликованной вечером в среду, 29 октября, на интернет-портале издания. «Коммерсант» сообщает, что чиновники подтвердили факт наличия «рекомендаций» «Роснефти» в отношении ужесточения санкций со стороны России в ответ на политику Запада.

В частности, информирует «Коммерсант», об изучении предложений нефтяной компании рассказал помощник российского президента Андрей Белоусов, отметив при этом их «радикализм», не соответствующий сложившейся ситуации. Кроме того, в пользу наличия документа, подготовленного «Роснефтью», высказался и глава Министерства экономического развития России Алексей Улюкаев, назвав их «сложносочинёнными» и не содержащими оснований для принятия решений.

Между тем, пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков опроверг информацию. Он заявил, что политические решения не принимаются бизнес-структурами. Такую же версию озвучили в самой «Роснефти», расценив публикацию «Коммерсанта» как ущерб своей деловой репутации. Более того, «Роснефть» обвинила «Коммерсант» в намерении спровоцировать ужесточение санкционной войны и заявила о том, что готова отстаивать свои права в суде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *