Коммунальщикам не позволили за государственный счет сходить на концерт группы «Ленинград»

22:03, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

По сообщению «Фонтанки», служащие питерского ГУП «ВЦКП Жилищного хозяйства» не смогут попасть на концерт популярного в России и за ее пределами коллектива «Ленинград». Даже несмотря на наличие у них билетов, позволяющих воспользоваться местами, расположенными в VIP-зоне. Цена приобретенных билетов соответствует 480 тыс. рублей.

Оказывается, такое не совсем понятное решение принял за своих сотрудников их непосредственный начальник, руководитель петербургского ЖКХ Валерий Шиян. Именно он на правах руководителя данного предприятия настоял на отмене посещения этого концерта за бюджетные средства. Чиновник пришел к выводу, что «не совсем правильно» совместно посещать мероприятия такого плана, особенно воспользовавшись программой государственной закупки.

Исходя из слов Шияна, в случае, если бы работники данного коммунального хозяйства запланировали совместное посещение Эрмитажа или решили всем трудовым коллективом сходить на спектакль в Большом драматическом театре, в этом случае они бы однозначно получили поддержку своего начальника. Кроме того, он добавил, что служащие его ведомства получают неплохие оклады и сами в состоянии приобрести билеты на концерт, привлекший их внимание.

На что потратят средства, изначально предназначенные на концерт группы «Ленинград»

После отказа начальства сотрудники ВЦКП запланировали направить всю сумму на благое дело, в частности, речь идет о передаче средств в фонд благотворительного направления «Алеша», который специализируется на оказании помощи детям с тяжелыми недугами.

В фирме «Аллошоу», которая занимается распространением билетов, заявили о том, что они готовы пойти навстречу коммунальщикам и вернуть им 100% стоимости билетов, если в дальнейшем эти средства будут потрачены на благотворительные цели.

Как уже сообщалось, организация ВЦКП приобрела, воспользовавшись правом государственной закупки, 40 билетов для посещения VIP-зоны на концерт скандальной группы «Ленинград». Эта покупка обошлась предприятию в 480 тысяч рублей из расчета 12 тысяч за билет. Билеты должны были стать неким поощрением для добросовестных сотрудников.

Следует отметить, что «ВЦКП Жилищное хозяйство» имеет на балансе порядка 70% общего жилищного фонда по Санкт-Петербургу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *