Компанией «Трансаэро» заинтересовались в Малайзии
Структура, создаваемая фондом, предполагает или купить обанкротившегося российского перевозчика, или организовать на базе его флота и своих лайнеров новую авиакомпанию, которая бы работала на азиатском направлении, а также по маршрутам «Трансаэро», пишет «Коммерсантъ».
Глава «Российского инвестиционного агентства» Юрий Спиридонов сообщил, что малазийцы уже два раза встречались с представителями Минтранса РФ, сделку положительно оценивают крупные российские банки, перед которыми «Трансаэро» имеет долги.
При этом эксперты сомневаются, что кому-то в Малайзии действительно нужна российская компания, оставшаяся без сертификата эксплуатанта и назначений на международные маршруты. Как ранее сообщали Пронедра, совладелец S7 приобрёл 51% акций «Трансаэро».