Компания AMD готовится представить свои новые процессоры в 2022 году

16:48, 22 Дек, 2021
Владислав Висл

Стало известно, когда выйдут новые процессоры AMD. Об этом сообщил источник в компании, который передал информацию зарубежным информационным агентствам.

Что известно о новых процессорах AMD

Как сообщает издание Ria.Ru, корпорация AMD собирается представить линейку компьютерных процессоров Ryzen Theadripper весной следующего года. Это серия Ryzen 500, процессоров, которые ориентированы на профессиональных юзеров. Ожидается, что компания построила чипы на архитектуре Zen3 с применением шестинанометрового техпроцесса.

Ориентировочная дата выхода новых процессоров — 8 марта 2022 года. Более подробно компания расскажет о своей разработке во время выставки CES 2022. Возможно, именно на этом мероприятии представители компании уточнят сроки старта продаж. К сожалению, новый процессор может стать дефицитом, все из-за объемного кэша L3. Дело в том, что L3 привлекательны для майнеров криптовалют, которые используют мощности подобного оборудования.

Идеальный инструмент для работы

Инсайдеры называют новые процессоры AMD, которые выйдут весной 2022 года — идеальным инструментом для работы. Сами процессор уже охарактеризовали как инструмент, который подойдет только профессионалам, то есть, если вы простой любитель игр, то такое удовольствие покажется вам дорогим, но если вы занимаетесь созданием видео, а также разрабатываете программы, то этот процессор станет отличным для вас помощником.

Отметим, что представители AMD ранее предоставили результаты тестирования своих процессоров следующего поколения, но не показали результаты тестирования будущих потребительских процессоров. Процессоры новой линейки нацелены на крупных производителей, например, Lenovo. Кроме того, они являются конкурентами для процессоров Intel Xeon, которые традиционно были сильнейшими соперниками в сегменте рабочих станций. Для конкуренции с этими устройствами компании AMD необходимо что-то новое, и у нее все это есть.

В будущем, вероятно, компания AMD сможет развивать свои процессоры не только для профессиональных пользователей, но для других категорий юзеров. Процессоры планируют сделать более дешевыми, это позволит каждому юзеру приобрести нужный процессор и пользоваться его услугами на протяжении многих лет. Те процессоры, что обозначаются меткой PRO, это дорогие, качественные сборки, которые необходимы только тем, кто занимается решением серьезных задач на своих ПК.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *