Компания Apple представила новое обновление для Айфона iOS 14.7

18:24, 21 Июл, 2021
Владислав Висл

Корпорация Apple сообщила о выходе долгожданного апдейта под названием iOS 14.7. Стоит отметить, что это промежуточное обновление, а не полноценный апдейт, как, например — iOS 15.

Что известно об обновлении iOS 14.7

Корпорация Apple опубликовала свежее обновление своих мобильных платформ. Это значит, что вы можете обновить свои iPhone и IPad до версии 14.7. Кстати, это седьмое крупное обновление с момента релиза iOS и iPad iOS 14 в сентябре прошлого года.

Обновлений не так уж и много, но стоит обратить внимание на то, что есть. Сообщается, что появилась долгожданная поддержка внешнего аккумулятора под названием Mag Safe. Кроме того, в новой версии в приложении «Дом» добавили возможность установить таймер на HomePod. В приложении «Погода» и «Карты» добавили опцию просматривать детальную информацию о качестве воздуха. К сожалению, в списке доступных стран не оказалось Российской Федерации.

В медиатеке добавилась опция сортировать подкасты. Это очень удобно, так как теперь не нужно будет смотреть то, что предлагает компания, а искать подкасты, которые подходят именно вам. Кроме того, была решена проблема с воспроизведением музыки. После апдейта для Dolby Atmos у пользователей были проблемы, музыка могла перестать воспроизводиться спустя пятнадцать секунд.

Стоит ли обновлять смартфон и планшет до новой версии

Если посмотреть на перечень изменений, которые произошли в новой версии, можно прийти к выводу, что компания просто исправила некоторые проблемы и добавила совсем немного новых функций. Вы можете установить это обновление в случае, если у вас были проблемы с некоторыми приложениями. В целом же можно сказать, что апдейт не такой уж и важный, особенно если учитывать тот факт, что некоторые опции не работают на территории Российской Федерации. Если нет проблем с приложениями, лучше дождаться релиза операционной системы iOS 15. Она будет и лучше, и новее, и эффективнее, так что не стоит бежать впереди паровоза.

Разработчики говорят, что этот апдейт призван решить некоторые проблемы, не более. К сожалению, надежды пользователей не оправдались, придется немного потерпеть и дождаться более свежей версии релиза.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *