Компания Microsoft 24 июня 2021 года представит новую операционную систему Windows 11

15:12, 23 Июн, 2021
Владислав Висл

Презентация Windows уже близко, она начинается завтра, 24 июня 2021 года. К счастью, представители корпорации Microsoft предоставили дополнительную информацию о грядущем ивенте, которая поможет составить полную картину.

Подробности презентации Windows 24 июня 2021 года

Корпорация Microsoft еще в мае 2021 года предупредила пользователей Windows, что грядет новая операционная система. Компания постоянно тизерила цифру “11”, и намекала как могла. Пользователи догадались, что скоро будет что-то интересное. Летом 2021 года информация о Windows была «слита» в Сеть, как и сама операционная система. Позже в Microsoft прокомментировали «слив», и заявили, что в Сети появилась сырая ОС, которая не будет похожа на оригинальную.

Презентация якобы оригинальной версии ОС должна состояться завтра, 24 июня 2021 года. Во вторник, 22 июня 2021 года, компания «Майкрософт» опубликовала очередной тизер грядущего мероприятия. В преддверии события, которое так долго ждут, разработчики опубликовали ролик, чтобы подогреть интерес к предстоящему ивенту. В десятисекундном ролике от Microsoft пользователь может увидеть девушку, которая смотрит в камеру, после чего в ее глазах можно увидеть обои рабочего стола. Именно эти обои используются по умолчанию в новой операционной системе.

Несмотря на саму новинку, этот тизер не предоставляет никакой дополнительной информации о новой «операционке». Сообщается, что презентация запланирована на 11:00 по Североамериканскому восточному времени — это 18:00 по Москве.

Камбэк виджетов в Windows 11

Чем ближе выход Windows 11, тем чаще можно увидеть новости об операционной системе. Сообщается, что в 2006 году в Windows Vista были виджеты. К сожалению для одних, и к счастью для других, виджеты существовали недолго. Когда вышла Windows 8, разработчики приняли решение отказаться от виджетов.

В Microsoft передумали. В Windows 11 должны появится виджеты, которые помогут пользователям вернуться в ту самую атмосферу Windows Vista, но на новый лад. Об этом заявил инсайдер Walking Cat. Новые виджеты смогут разрабатывать и сторонние разработчики, а юзеры будут настраивать их так, как им угодно. В Сети были опубликованы скриншоты виджетов, стоит признать, выглядят они стильно. В сообщении источника сказано, что первое время новая операционная система будет содержать в себе только встроенные варианты. Позже можно будет добавлять и те, что сделали сторонние разработчики.

Новая Windows 11 быстрее своего предшественника

Специалисты протестировали две версии операционных систем — Windows 10 и «сырую» Windows 11. В тестах производительности участвовали опытные специалисты. Тесты проводились на Samsung Galaxy Book S. Позже был опубликован график, согласно которому новая операционная система на порядок быстрее и производительнее, чем предшественник. Результат указывает на незначительное улучшение производительности в некоторых аспектах, и это впечатляет. Скорее всего, финальная версия должна буквально «летать».

По словам экспертов, не нужно сразу же скачивать «слитую» версию Windows 11. Необходимо дождаться, когда будет опубликована финальная версия, только тогда можно будет делать какие-то выводы. Тем не менее отрицать тот факт, что даже сырая версия ОС более быстрая, чем предшественник, точно нельзя.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *