Компания Microsoft вместе с Honor создаст новое приложение: что об этом известно

14:55, 02 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Корпорация Microsoft заявила о том, что в скором времени может выйти новое приложение для связи Android и Windows. Об этом сообщает ixBt.

Что известно о новом приложении

Представители Microsoft подписали партнерское соглашение с компанией Honor. Это соглашение обеспечит поддержку некоторых гаджетов независимого бренда смартфонов. Компания довольно давно предлагает пользователям способ связывать между собой устройства под управлением Android и персональные компьютеры под управлением Windows 10. По мере перехода компьютеров на Windows 11 Microsoft решила обновить соответствующее приложение.

Приложение Your Phone теперь имеет новое название — Phone Link. Этот софт позволяет получать уведомления и отвечать на сообщения прямо с персональных компьютеров. Windows 11 упрощает подключение смартфонов путем сканирования QR-кода, который автоматически запускает загрузку приложения для сопряжения на телефон.

До сих пор юзерам приходилось загружать его вручную через магазин Microsoft. Это приложение также получило новое имя — теперь оно называется Link to Windows вместо Your Phone Companion.

Новая операционная система Microsoft привнесла множество улучшений в дизайн, и приложение Phone Link последовало ее примеру. Появилось больше элементов управления цветовой палитрой, все приложения в целом выглядят и работают в стиле Windows 11.

Microsoft не хочет уходить с российского рынка

Президент корпорации Microsoft Брэд Смит написал украинскому президенту Владимиру Зеленскому письмо с четким посланием. Несмотря на призывы Киева разорвать все связи с Российской Федерацией, гигант программного обеспечения продолжит свое существование в РФ. Компания будет вести бизнес с несанкционированными клиентами, включая школы и больницы.

Господин Смит сообщил президенту Владимиру Зеленскому, что компания Microsoft помнит о «моральной ответственности за защиту гражданских лиц». Также он сказал, что компания обсуждает с правительствами Соединенных Штатов, Великобритании и Европейского союза вопрос о том, прекратить ли какие-либо текущие услуги и поддержку в России и двигаться ли в ногу с их санкциями и другими экономическими целями.

Напомним, многие известные корпорации, включая Microsoft, покинули Россию, либо приостановили деятельность на территории Российской Федерации из-за санкций, которые ввели страны Европейского союза и Запада.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *