Компания «Полипак» реализовала проект импортозамещения по изготовлению гибкой упаковки  

12:46, 26 Апр, 2018
Анна Федорова

Представители компании «Полипак», работающей в составе группы предприятий «ГОТЭК», официально объявили о запуске в промышленную эксплуатацию крупного технологического комплекса, специализирующегося на производстве полиэтиленовой пленки с многоцветной печатью.

Стоимость реализации проекта составила 324 миллиона рублей, 113 миллионов из которых компании были выданы в качестве льготного займа ФРП под пять процентов годовых по флагманской программе под названием «Проекты развития».

Главная цель данного проекта заключается в удовлетворении по-прежнему растущих потребностей производителей России, осуществляющих свою деятельность в химической и строительной сферах, в наличии высококачественных пленок, отличающихся существенно улучшенными характеристиками.

Основное оснащение нового производственного комплекса включает в себя:

  • экструдер Reifenhauser Blown Film POLYREMA немецкого производства, изготавливающий трехслойную полиэтиленовую пленку;
  • восьмикрасочную печатную машину Saldoflex производства Италии.

В акционерном обществе «Полипак» заявили, что полностью завершили таким образом формировать технологический комплекс полного цикла, ориентированный на изготовление высококачественной гибкой упаковки, предназначенной для товаров бытовой химии и стройматериалов.

Уникальность нового комплекса

Специалисты компании уточнили, что комплекс уникален, поскольку он даст возможность производства полиэтиленовой пленки с печатью втрое быстрее всех тех, которые есть в настоящее время на отечественном рынке, и, что немаловажно, с минимальными затратами.

Продукцию нового предприятия будут отличать значительно улучшенные физико-механические характеристики. Эксперты констатировали, что это стало возможным благодаря тому, что компания прибегла к новейшей системе дозирования компонентов сырья согласно ожиданиям потенциальных клиентов.

«Новая пленка будет устойчивой к различным повреждениям, а это в разы снижает степень вероятного брака в процессе упаковке продукции. Коэффициент растяжения превышает 300-процентный уровень. Что же касается высококачественной многоцветной печати, то она будет способствовать идентификации бренда, уверенно продвигая его на рынке», — заявили журналистам курских СМИ в пресс-службе «Полипака».

Суточная производительность цеха экструзии после обновления выйдет, как ожидается, на показатель в 19 тонн полиэтиленовой пленки с печатью. По словам директора акционерного общества Алексея Дуната, благодаря заемному льготному софинансированию Фонда развития промышленности новый проект получил возможность ведения эффективной конкуренции с рядом европейских компаний и по качеству, и по цене подобной продукции.

Современное оснащение позволит предприятию демонстрировать эффективность и на средних, и на больших тиражах заказов. По словам Дуната, производство упаковочного материала должно достичь в перспективе объема около 2700 тонн в год. Налоговые поступления составят в пределах 266 миллионов рублей.

Читайте также: «ЕвроХим» наградили за природоохранную деятельность

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *