Компания Sony представила новый телефон с огромной камерой Xperia Pro-I

19:12, 27 Окт, 2021
Владислав Висл

Японский гигант техники Sony давно не баловал людей новинками. В октябре 2021 года настал черед презентации нового смартфона. Похоже, в новом телефоне будет одна из самых лучших камер современности.

«Сони» представила новый смартфон

Компания Sony анонсировала телефон Xperia Pro-I. Флагманское устройство выделяется тем, что у него потрясающая камера, она основана на самом большом датчике размером в один дюйм. Благодаря большой матрице, которая работает при поддержке оригинального процессора сигнала изображения, пользователь получает высокую производительность для свободного творчества. Камера представленного устройства состоит из трех объективов разрешением 12-мегапикселей каждый и 3D-сенсора iTOF. Гаджет поддерживает 12-битную съемку в RAW-формате и запись видео в 4К с частотой 120 кадров в секунду.

Новый смартфон основан на процессоре «Снапдрагон 888», он очень популярен. Телефон имеет 12 гигабайт оперативной и 512 гигабайт встроенной памяти. Флагман также оснащен 6,5-дюймовым OLED-дисплеем с частотой обновления 120 герц.

Еще одна особенность нового гаджета — это аккумулятор. Емкость батареи составляет 4500 миллиампер-часов. Кроме того, у устройства есть разъем для проводных наушников, он поддерживает технологию Dolby Atmos, гибридный слот на две-сим карты.

Цена на новый телефон от Sony в 2021 году

Стоимость новинки на территории Соединенных Штатов составляет 1799 долларов или около 133 тысячи рублей. Продажи запланированы на 28 октября 2021 года. Отметим, что российский ценник на смартфон будет объявлен дополнительно.

Ранее представители компании Sony заявили, что будут продавать новые телефоны без зарядного устройства на некоторых рынках. Модель под названием Xperia 10 III будет доступна на немецком рынке без зарядного устройства, но продавец сделает скидку в размере десяти евро.

Отметим, что далеко не всем пользователям понравилась новинка от корпорации Sony. Некоторые юзеры называют японскую корпорацию “сапожником без сапог”, намекая на то, что компания производит камеры для многих топовых флагманов, но не может сделать идеальную камеру для своих же смартфонов. На данный момент сложно судить об этом гаджете, после выхода и обзоров станет понятно, стоит ли он своих денег. Пока на рынке есть варианты, которые порадуют пользователя и без такой камеры почти на весь телефон.

Фото телефона от компании Sony

Представители японской корпорации представили сразу несколько снимков, которые порадуют пользователей Sony. На этих снимках можно разглядеть новую камеру, которая отличается от всех предыдущих.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *