Компания «Укрнафта» сократила добычу нефти и газа

13:45, 20 Янв, 2018
Анна Федорова

Показатель добычи нефти самой крупной в Украине добывающей компанией «Укрнафта» по итогам минувшего 2017-го года сократился на 9,2 процента. Журналистам стало известно об этом из официального сообщения пресс-службы украинского нефтяного гиганта.

Объем добычи природного газа при этом снизился в прошлом году на 14,8 процента, отметили представители компании. В общей сложности в течение 2017 года «Укрнафта» продемонстрировала добычу на уровне 1,379 миллиона тонн сырой нефти и в пределах 1,108 миллиарда «кубов» газа. Производство сжиженного природного газа сократилось в «Укрнафте» на 13,4 процента, достигнув значения в 116 тысяч тонн.

В пресс-службе заявили также, что одной из главных проблем для украинской структуры оказался в прошлом году чересчур медленный процесс получения от властей специальных разрешений, позволяющих разрабатывать месторождения.

«Если бы указанные спецразрешения своевременно продлевали, объемы добычи «черного золота», газа и конденсата оставались бы стабильными в течение всего года», — посетовали представители «Укрнафты».

Ранее руководство «Укрнафты» обращалось к властям с просьбой о разрешении на экспорт сырой нефти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *