Компенсация для семей погибших при теракте в «Крокусе»: что им полагается и как ее получить

23:05, 23 Мар, 2024
Ирина Орлонская
Источник фото: rg.ru

По информации, полученной из официального источника, стало известно, что каждая семья погибшего в результате теракта в «Крокус Сити Холл» получит значительную компенсацию от властей Москвы. Пострадавшим, находящимся на лечении в стационаре, а также тем, кто получил амбулаторную медицинскую помощь, также предоставят соответствующую финансовую поддержку. Распоряжение о предоставлении помощи было подписано мэром Сергеем Собянином. Этот шаг правительства Москвы направлен на обеспечение помощи пострадавшим и их семьям в трудное время, а также на поддержку всех, кто пострадал в результате ужасного инцидента в «Крокус Сити Холл». Об этом пишет life.ru

Семьям жертв теракта в «Крокус Сити Холл» обещана щедрая компенсация от властей Москвы

В результате теракта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года, граждане Москвы, пострадавшие или погибшие, получат соответствующую компенсацию от властей города. Семьям погибших будет выплачено по 3 миллиона рублей на каждого умершего, за исключением тех, кто имел место жительства в Московской области.

Источник фото: moi-zametki.ru

«Семьям граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 года, за исключением имевших место жительство в Московской области, в размере 3 миллионов рублей на каждого погибшего (умершего)», — говорится в документе.

Гражданам, пострадавшим и находящимся на лечении в стационаре, будет выделено по 1 миллиону рублей, в то время как тем, кто получил амбулаторную медицинскую помощь, будет выплачено 500 тысяч рублей. Такое решение было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным и оформлено соответствующим распоряжением правительства города. Эти выплаты направлены на оказание помощи пострадавшим и их семьям в трудное время после террористического акта.

Что известно о расследовании теракта

В пятницу вечером ФСБ сообщила о трагическом инциденте, который произошел перед концертом в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. По данным Следственного комитета, погибли 93 человека, причем ведомство предупредило, что это число может увеличиться.

Согласно информации корреспондента РИА Новости, присутствовавшего на месте происшествия, в здание ворвались не менее трех мужчин в камуфляже без масок, которые открыли огонь по посетителям и бросали зажигательные шашки.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимиру Путину в самом начале поступила информация о стрельбе в «Крокусе», и его постоянно информируют о ходе расследования и принимаемых мерах со стороны всех соответствующих служб.

Затем в пресс-службе президента сообщили, что главы ФСБ, МВД, СК и Росгвардии доложили Путину о ходе расследования теракта, глава МЧС – о мерах для спасения людей, а также глава Минздрава и губернатор Московской области – о действиях по оказанию помощи пострадавшим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *