Кому достанется наследство: дети Василия Ланового и Ирины Купченко

17:38, 29 Янв, 2021
Анна Федорова

У Василия Ланового были дети только от Ирины Купченко. Рассказываем, как сложилась судьба наследников и показываем их фото.

У Василия Ланового было три официальных жены. В 1955 году он женился на актрисе Татьяне Самойловой, но их счастье продлилось недолго. В 1958 году они развелись. Через три года Василий Сергеевич снова связал себя узами брака и снова с актрисой — на этот раз его избранницей стала Тамара Зяблова. Они были вместе 10 лет и не думали о разводе — отношения прекратились трагическим образом, ведь в 1971 году жена погибла в автокатастрофе. Через несколько лет после смерти второй супруги Лановой встретил Купченко. Особенностью их отношений стало то, что все подробности тщательно скрывались от прессы по обоюдному согласию.

Дети Василия Ланового и Ирины Купченко, их фото

Третья супруга актриса Ирина Купченко подарила Лановому двух долгожданных сыновей — Александра и Сергея. Один родился в 1973 году, а второй через три года — в 1976 году. Первый ребенок был назван в честь Пушкина, а второй — в честь великого поэта Есенина. Оба учились в МГУ, но только Александр на историческом факультете, а Сергей выбрал экономический факультет.

Как сложились судьбы детей Ланового

Сыновья не захотели идти по стопам родителей, чем порадовали Ланового и Купченко. Сам артист говорил, что его дети относятся к актерству брезгливо и в течение всей жизни всего несколько раз видели родителей на сцене. Лановой старался, чтобы «актерская зараза» не попала в души мальчиков.

В 2013 году Сергей, младший сын артиста, работавший в Министерстве финансов, скончался от сердечного приступа. Это произошло, когда ему было всего лишь 37 лет. Василий Лановой тяжело перенес утрату. У Сергея осталась внебрачная дочь Аня, проживающая в Архангельске. По непроверенной информации чета Лановых вела активное общение с внучкой. Сам Сергей с девочкой общался редко, а с ее мамой и вовсе не хотел разговаривать. Заметим, что Лановой пережил сына всего на семь лет.

Кому достанется наследство актера?

На данный момент на наследство Василия Ланового может претендовать его супруга, старший сын Александр и внебрачная дочь младшего сына Анна. После себя актер оставил дачу во Внуково, которая на момент покупки стоила миллион долларов. Также в наследство войдет трехкомнатная квартира в центре Москвы — сейчас подобная недвижимость на Арбате продается по цене от 50 миллионов рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *