Кому достанется наследство Игоря Малашенко?

02:30, 30 Мар, 2019
Анна Федорова

После самоубийства Игоря Малашенко за судьбу его наследства развернулась нешуточная борьба. Претензии на наследство заявила и его бывшая,  и нынешняя жена, и дети, и многие другие.

Малашенко покончил с собой, находясь в Испании в одном из своих многочисленных домов. Нынешняя жена заявила, что в самоубийство мужа не верит, так как накануне он ей звонил и говорил, что в скором времени они отправятся в путешествие. Наутро после этого звонка нашли его тело.

Сразу же после этого на наследство умершего стали претендовать его многочисленные родственники. В том числе и бывшая жена, которая требует 80% всего его наследства.

Как будут делить наследство Малашенко?

Игорь Малашенко не оставил завещания на наследство после себя, поэтому процедура раздела имущества остается достаточно простой. На данный момент на наследство умершего могут претендовать четыре физические лица – это наследники и двое жен, бывшая и теперешняя. Таким образом, все имущество делится между четырьмя людьми. Его бывшей жене, в случае если не был оформлен брачный контракт, отходит часть всего имущества Малашенко. Остальная часть имущества делится между теперешней женой и детьми.

При разделе имущества учитывается, сколько в браке с бывшей женой прожил Малашенко. От срока прожитых вместе лет будет зависеть и сумма полученных ею денег, и количество недвижимого имущества.

Кроме того, как отмечают эксперты, в случае если бывшая жена докажет невменяемость мужа на момент вступления в брак с нынешней женой, то брак аннулируют. И в этом случае она может претендовать на большую часть наследства Малашенко.

Чтобы получить заключение от медиков о невменяемости Малашенко, необходимо предоставить справки и больничные анализы, подтверждающие наличие психического расстройства у телеведущего.

Осложняет ситуацию и то, что Малашенко долгое время находился в гражданском браке с нынешней женой. Свои отношения они не регистрировали. Телеведущий был официально расписан со своей предыдущей женой, которая не хотела давать согласие на развод.

Страховые выплаты

Нынешняя жена телеведущего заявляет, что Малашенко страховал свою жизнь на пять миллионов рублей. Но при этом официальных данных, подтверждающих данную информацию, нет. Кроме того, страховка не выплачивается в случае умышленного лишения себя жизни. Поэтому в любом случае для родственников данная компенсация не положена.

В случае если завещание будет найдено, то процедура раздела имущества будет совершенно другой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *