Кондолиза Райс нашла способ противостоять России

20:20, 07 Окт, 2018
Анна Федорова

Экс-госсекретарь США Кондолиза Райс выступила с заявлением, в котором призвала всю мировую общественность оказать содействие США, дабы остановить Россию, которая уже перешла все возможные черты. Она заявила, что Вашингтон должен продолжить свою политику жестких антироссийских санкций, а представители Североатлантического альянса должны и дальше размещать свои базы вокруг России, дабы в случае потребности остановить русскую агрессию.

«Я считаю, что эти границы дозволенного уже перейдены. К счастью, мы с нашими европейскими союзниками смогли договориться о совместных санкциях против России, и я думаю, что стоит продолжать», — подчеркнула Райс.

Кондолиза Райс всячески поддерживает размещение военных баз Североатлантического альянса в Европе, а также активное вмешательство руководства НАТО в дела стран, соседствующих с Россией. Кроме того, она неоднократно заявляла о том, что США должны оказать помощь украинской армии как в плане вооружения, так и в плане военной поддержки со стороны инструкторов НАТО или даже ввода кадровых военных на Украину.

Политолог Игорь Рябов рассказал о том, что неолибералы вроде Райс попросту не умеют действовать иначе. Она настаивает на том, что Америка должны вмешаться в дела Польши, Прибалтики, Украины и каждой страны, которая находится под угрозой русской агрессии. Тем самым Райс продемонстрировала политическое бессилие США. Американские власти не могут договариваться с Россией и действовать при помощи дипломатических инструментов. Потому такие представители США, как Райс, часто переходят на язык угроз, как только на геополитической арене появляется их конкурент.

Рябов также напомнил, что в период, когда Райс работала советником по национальной безопасности у президента США Джорджа Буша-младшего, а также когда была госсекретарем, военные операции американцев были провальными в большинстве случаев. Рябов продолжает настаивать на том, что Россия должна решительно заявить о своих интересах в вопросах соседних стран. Политолог утверждает, что Москва должна в ультимативной форме требовать от бывших стран социалистического лагеря нейтралитета. При этом россияне должны действовать уже сейчас, дабы запретить проведение учений на территории Прибалтики, а также вмешательства в украинский конфликт.

При этом Кондолиза Райс и другие представители американской политической сферы выставляют Россию врагом, вменяя ей не только отравление Скрипалей, но и химические атаки в Сирии, а также вмешательство в электоральный процесс США в 2016 году. Но стоит заметить, что ни одно из этих обвинений не является правдивым. США не могут противостоять России на геополитической арене, а потому сначала вводили санкции, а теперь по причине собственного политического бессилия попросту угрожают военными действиями, при этом обвиняя Россию в провокациях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *